Команды

 

В. Петров: "Атланту" нечего терять, кроме болельщиков  

 
Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров прокомментировал победу СКА в первом матче серии плей-офф с "Атлантом" (4:0):

- Непонятно, в какой хоккей играл "Атлант". У меня создалось ощущение, что на льду была команда марафонцев и команда спринтеров. В данном случае, марафонцы - это мытищинцы. Они медленные, очень долго принимали решения. В третьем периоде хозяева площадки откатились немножко к красной линии и защитники гостей вроде что-то стали создавать, но все равно шайбы питерцы отнимали у них постоянно. В общем, "Атлант" позволял сопернику делать все, что хочется.

- В игре СКА минусов не было никаких? Можно сказать, что они показали образцово-показательный хоккей?

- Можно говорить, что очень плохо сыграл "Атлант", поэтому так здорово выглядел СКА. Хотя, конечно, именно в этом мачте питерцы продемонстрировали хоккей хороший, активный. Они были быстрее, технически оснащеннее, тактически грамотнее.

- И что примечательно - за всю игру у СКА удалений было всего два.

- Да, это не характерно для СКА. Видна работа тренера и самих игроков, которые смогли грамотно настроиться. В предыдущих матчах питерцы достаточно вольно вели себя на поле. А сейчас было видно, что команда у них - единый кулак и она способна достигать больших результатов.

- И нет дефицита в игроках, есть возможность варьировать состав…

- Возможно, игроки, которые не выходили на лед, представляют из себя скрытое оружие Ржиги. Другое дело, можно было бы при счете 4:0 выпустить второго вратаря Илью Ежова. Но Ржига, наверное, решил дать Якубу Штепанеку отыграть "на ноль".

- Говорят, что в "Атланте" эпидемия гриппа…

- Плохому танцору сами знаете, что мешает. Допустим, что такое действительно есть. Но вы хоть какую-то тактику придумайте! Сыграйте четко от обороны. А кто мешал отдаваться полностью игре, ложится под шайбу и бороться до конца? Мы же этого ничего не увидели. Команда не проявила характера вообще. Проиграли совершенно безвольно. Хотя психологически на них ведь ничего не давит. Задачу то выполнили. Когда не давит, ты играешь раскрепощено, и у тебя все получается. Терять-то "Атланту" нечего, кроме болельщиков, что с такой игрой вполне возможно.
Последние новости автоваза на preque.ru - "Авто – наша жизнь, именно о машинах наш сайт, тест-драйвы, характеристики, обзоры автомобилей…всё здесь!"



дата: 14.03.12 просмотров: 1900
     
 

Вы читали: В. Петров: "Атланту" нечего терять, кроме болельщиков  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Петров сыграли только два периода
Не хватает нашей команде исполнительского мастерства – особенно в завершающей стадии атаки. Потенциальный ее лидер Якупов не сыграл в ту силу, в которую должен был играть. То же самое можно сказать о Григоренко и Кучерове. Возможно, Михаил Варнаков должным образом не разобрался в тактических

Крутов: СКА - не та команда, которую обыграть невозможно  
Крутов: СКА - не та команда, которую обыграть невозможно  

Владимир Петров: СКА выиграет четвертый и пятый матчи  
Владимир Петров: СКА выиграет четвертый и пятый матчи  

Кожевников: "Атланту" надо что-то менять, резервы есть  
Кожевников: "Атланту" надо что-то менять, резервы есть  

Петров: "Салавату" и "Атланту" надо поменяться тренерами
Петров: "Салавату" и "Атланту" надо поменяться тренерами

Олег Петров: ничего страшного не случилось
Олег Петров: ничего страшного не случилось

Виктор Шалимов: выход "Атланта" в финал сенсацией не станет
Виктор Шалимов: выход "Атланта" в финал сенсацией не станет



Поиск
Горячие новости