Команды

 

Майоров: главный козырь "Атланта" по-прежнему Барулин  

 
Хоккейный специалист Борис Майоров поделился мыслями по поводу предстоящей серии плей-офф между СКА и "Атлантом":

- Питерцы прошли ровно весь чемпионат. И успели приучить соперников к мысли, что СКА на Западе - явный лидер. Не случайно они и первый раунд проскочили, особо не напрягаясь. Обратите внимание - на своей площадке питерцы разгромили ЦСКА в трех матчах с красноречивым общим счетом 16:2! И это при том, что лидеры атак команды в этой серии ушли в тень. В плей-офф лучшими бомбардирами СКА неожиданно стали Непряев, Кучерявенко, Тарасенко… А ведь у питерцев есть еще и золотой запас - Мортенссон, Вейнхандль, Торесен, Рыбин, которые своего слова в Кубке Гагарина пока не сказали. Это говорит о том, что армейцы отлично укомплектованы. Что дает Милошу Ржиге возможность менять состав. Поэтому даже травмы игроков не заставляют команду спотыкаться. Удара можно ждать от любого питерского звена.

Ну и, наконец, фигура самого главного тренера. Под руководством пана Милоша игроки просто обречены на предельную самоотдачу.

Мытищинцы неважно начали сезон, но сумели выправиться и в плей-офф вышли очень уверенно. Ведь под рукой у Карлссона опытные бойцы - Уппер, Радивоевич, Глухов, Закриссон…

В серии с "Северсталью" шведский наставник прошел первый тест в российском плей-офф. Наверняка он понимает - для того чтобы одолеть СКА, "Атлант" должен найти в себе скрытые резервы и прыгнуть выше головы.

Мне могут возразить, что СКА и год назад считался фаворитом в этом противостоянии, но мытищинцы вытащили серию с 1-3. Не стоит надеяться, что этот подвиг будет регулярно повторяться! Тем более что Ржига сейчас по другую сторону баррикад.

Главный козырь "Атланта" по-прежнему Барулин. На сегодняшний день Константин - голкипер номер один в России. Он и в плей-офф это уже успел подтвердить, редко пропуская больше одной шайбы за матч. Но не надо думать, что он всесилен. Просто Карлссон строит игру так, что обороне уделяется самое пристальное внимание. А то, что за спиной полевых игроков еще и Барулин, делает "Атлант" порой неприступным.

Ковалев в запасе? Нет, Алексей команде уже не поможет! Раз он тренируется по индивидуальному плану, значит, тренеры на него не рассчитывают. Это абсолютно ясно.

Безусловно, СКА - фаворит в этой паре. У питерцев и состав мощнее, и тренер опытнее. Думаю, что и эту серию армейцы завершат досрочно.

Источник: Советский Спорт



дата: 13.03.12 просмотров: 1008
     
 

Вы читали: Майоров: главный козырь "Атланта" по-прежнему Барулин  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Борис Майоров В каждой серии прыгать выше головы трудно
В плей-офф команда также выходит из года в год уверенно и стабильно. И пусть на Западе она не лидер. Но на своих позициях стоит твердо. Как правило, занимает по итогам регулярки четвертое-пятое место в конференции. Сейчас «Северсталь» почувствовала вкус победы. Есть и резерв – к 7

Майоров: Преимущества нет ни у "Салавата", ни у "Магнитки".
Майоров: Преимущества нет ни у "Салавата", ни у "Магнитки". Обе команды сейчас находятся в стадии перестройки

Черкас: Заявления Светлова о том, что он знает, как обыграть СКА, ерунда. Н ...
Черкас: Заявления Светлова о том, что он знает, как обыграть СКА, ерунда. Не победить им питерцев

Барулин: я слышал, что "Атлант" наполовину сменит состав  
Барулин: я слышал, что "Атлант" наполовину сменит состав  

Новиков: СКА спокойно выиграет свою серию с "Атлантом"  
Новиков: СКА спокойно выиграет свою серию с "Атлантом"  

Николаев: в серии СКА - "Атлант" всё решит игра вратарей  
Николаев: в серии СКА - "Атлант" всё решит игра вратарей  

Барулин: "Северсталь" понимала, что "Атлант" сильнее
Барулин: "Северсталь" понимала, что "Атлант" сильнее



Поиск
Горячие новости