Команды

 

Канарейкин: без битвы Омск - "Магнитка" плей-офф уже не тот  

 
Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Федор Канарейкин прокомментировал победу своей команды над "Барысом" в первом раунде плей-офф КХЛ.

- Почему так сложно пришлось "Металлургу"? Может быть, начитавшись благоприятных прогнозов, игроки решили закидать "Барыс" шапками?

- Те, кто предсказывал "Магнитке" сухую победу, рисовали слишком уж нереальную картину. "Барыс" - очень плотная команда, где очень качественно работают иностранцы. Астанинцы имеют лидеров во всех линиях - это и нападающий Брэндон Боченски, и защитник Кевин Даллмэн, и прекрасный вратарь Виталик Еремеев, в начале серии хорошо проявили себя Иржи Новотны, Лукаш Кашпар, а потом "потащили" молодые местные игроки и россияне - Талгат Жайлауов, Константин Пушкарев, которые в тяжелые моменты брали бразды лидерства.

- А вот в "Магнитке" пришлось проявлять себя ветеранам, в адрес которых по ходу сезона высказывалось немало критических замечаний…


- Ребята ответили на эту критику своей игрой - и Максим Сушинский, и Сергей Мозякин, и Даниил Марков, очень кстати было и возвращение в третьей игре нашего капитана Сергея Федорова. Когда команда в полном комплекте, это уже большое дело. Все же хотел бы отметить и молодого Павла Здунова, забросившего две шайбы. Парень провел некоторое время в аренде, вернулся домой и пришелся ко двору. Он к слову купить сноуборд чтобы в выходные покататься с гор.

- Что можете сказать тем, кто считает победу "Магнитки" над "Барысом" нечестной, незаслуженной?


- Я скажу одно: есть судьи, которые работают, они тоже люди. Все их действия в этой серии оцениваю как достаточно квалифицированные. А ажиотаж, который нагнетался - это одна из сторон кубковой борьбы, информационная война. Я не увидел в действиях арбитров ничего противозаконного, все было по игре. Конечно, обидно проигрывать, когда ты находишься в шаге от победы. Понимаю, что "Барыс" уже видел себя в четвертьфинале. Но после четвертой игры мы почувствовали, что можем эту серию переломить.

- Кто, на ваш взгляд, имеет преимущество в подготовке - Омск, который закончил первый раунд раньше всех, или "Магнитка", имеющая в распоряжении всего двухдневную паузу?

- Ответ на этот вопрос мы получим уже через два дня. В каждой ситуации можно нащупать сильные и слабые стороны. У нас есть свой план подготовки, включающий в себя и отдых, и восстановительные процедуры, и легкие тренировки. К каждому игроку постараемся найти индивидуальный подход, кому-то порекомендуем небольшую нагрузку, кому-то дадим залечить болячки, которые цепляются по ходу. Тут главное правильно распорядиться отведенным временем и подвести команду к матчам в боеспособном состоянии. Противостояние "Авангарда" и "Магнитки" давно стало традиционным: его ждут, его предвкушают, без битвы Омск - Магнитогорск плей-офф уже не тот. 



дата: 12.03.12 просмотров: 861
     
 

Вы читали: Канарейкин: без битвы Омск - "Магнитка" плей-офф уже не тот  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Магнитка" в седьмом матче вырвала победу у "Барыса"  
"Магнитка" в седьмом матче вырвала победу у "Барыса"  

Канарейкин: ситуация нелегкая, но шансы у "Магнитки" есть   ...
Канарейкин: ситуация нелегкая, но шансы у "Магнитки" есть  

КХЛ: "Барыс" сравнял счёт в серии, одолев "Магнитку"  
КХЛ: "Барыс" сравнял счёт в серии, одолев "Магнитку"  

Гимаев: "Барыс" в состоянии навязать "Магнитке" борьбу  
Гимаев: "Барыс" в состоянии навязать "Магнитке" борьбу  

Канарейкин: Фёдоров пропустит первый матч плей-офф  
Канарейкин: Фёдоров пропустит первый матч плей-офф  

Дубль Боченски принес победу "Барысу" над "Львом"  
Дубль Боченски принес победу "Барысу" над "Львом"  

Астана: "Барыс" по буллитам уступил "Югре"
Астана: "Барыс" по буллитам уступил "Югре"



Поиск
Горячие новости