Команды

 

Сафин: не уверен, что у Радулова хватит сил для НХЛ  

 
Главный тренер "Салавата Юлаева" Венер Сафин подвел итоги серии плей-офф, в которой его команда уступила "Ак Барсу".

- Почему вы проиграли серию "Ак Барсу"? Вот генменеджер "Салавата" Олег Гросс считает, что виноват трудный календарь: четыре матча за 5 дней.

- У Казани был такой же график. Что на календарь кивать? Я уже несколько дней мучаю себя вопросом, почему мы проиграли… Встретились две одинаковые по силе и мастерству команды. Мне показалось, у "Ак Барса" был выше настрой. Имею в виду концентрацию внимания при игре в защите. Это все и решило. Если бы мы отработали в обороне, как в первом матче (3:0)…

Вспомните, как проходила серия. Мы могли вытянуть и второй матч, но подвела защита (2:3 ОТ). Третья встреча (3:4 ОТ) - вели 1:0, играли здорово, пока не удалился Саша Свитов. И за пять минут "Ак Барс" дважды разыграл большинство, а нам пришлось раскрываться… Из таких моментов и сложился результат.

- Говорят, вам стоило закрутить гайки. В пример приводят февральские сборы, когда "Салават" в ОАЭ расслаблялся на песочке, а "Ак Барс" пахал как проклятый.

- Если б мы занимались ерундой в Эмиратах, то "барсы" перебегали бы нас в этой серии. У нас была бы плохая "физика", так? Но все согласятся, что мы не уступили "Ак Барсу" в движении. Мы превосходили Казань по броскам, выигранным вбрасываниям… У нас было все нормально с формой. Мы выполнили правильную работу на сборе.

- Вы сказали на пресс-конференции, когда "Салават" уступил в серии: "Радулов сыграл слабее, чем от него ждали"…

- Да, я так сказал. Мы ждали большего от Радулова. Но Сашку обвинить не в чем. Никаких претензий по самоотдаче! Он горел в каждом матче серии. Психовал, нервничал из-за того, что не идет игра. Пахал на полную катушку.

Радулов сделал 6 передач в 6 матчах. Мы думали, Сашка наберет больше очков, начнет забивать. Но не может один человек тащить на себе всю команду! Пусть даже это супер­звезда… Радулов не бог. Не надо на нем сейчас срывать зло.

- Стоит ли Александру уезжать в НХЛ, чтобы доиграть сезон в "Нэшвилле"?

- Тяжело рассуждать на эту тему, я ведь не генеральный менеджер. Но если Радулов захочет поиграть в "Нэшвилле" - это его полное право. Пусть решает сам. У него контракт с "Салаватом" и на следующий сезон. Но есть оговорка, что по обоюдному согласию Саша может уехать в НХЛ. За лето мы проведем переговоры и узнаем, где Радулов начнет будущий чемпионат.

- Какие сейчас планы у "Салавата Юлаева"?

- Мы распустили команду до 19 марта. А потом соберемся в Уфе и начнем тренировки. Это наша работа.

- Радулов на нее выйдет?

- Думаю, Сашка не вернется в Уфу в этом сезоне. Судите сами, 20 марта собирает игроков сборная России. Может, главный тренер Билялетдинов даст ему еще несколько дней отдохнуть. Ну, или Радулов поедет в "Нэшвилл".

- За океаном выше скорости, маленькие коробки. Сможет ли Саша с ходу заиграть в НХЛ?

- Не видел вживую энхаэловский хоккей... Радулов - трудолюбивый и горячий, ему многое по силам. С другой стороны, посмотрите на Овечкина. Его все изучили, приставляют опекунов, и Александр уже играет не так ярко. Радулов тоже может попасть под плотный прессинг.

Дело тут даже не в этом… Я думаю, Сашка не сыграл ярко в Кубке Гагарина из-за того, что он банально устал. А тут еще мы попали на сумасшедший календарь плей-офф. Не уверен, что у Радулова хватит сил, чтобы прямо сейчас лететь в Америку и покорять НХЛ. 

Источник: Советский Спорт



дата: 12.03.12 просмотров: 977
     
 

Вы читали: Сафин: не уверен, что у Радулова хватит сил для НХЛ  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михалёв: Сейчас вопрос стоит остро: кто главнее - Радулов или главный трене ...
Михалёв: Сейчас вопрос стоит остро: кто главнее - Радулов или главный тренер

Михалёв: Пусть Радулов становится главным тренером. Избаловали, а теперь уд ...
Михалёв: Пусть Радулов становится главным тренером. Избаловали, а теперь удивляемся

Николаев: можно сказать, Радулов выкупил свой контракт  
Николаев: можно сказать, Радулов выкупил свой контракт  

Руководство "СЮ": неизвестно, приедет ли Радулов на сбор  
Руководство "СЮ": неизвестно, приедет ли Радулов на сбор  

Агент: 15 марта будет ясно, вернется ли Радулов в "Нэшвилл" &nb ...
Агент: 15 марта будет ясно, вернется ли Радулов в "Нэшвилл"  

Сафин: рады, что Радулову дали отдохнуть от сборной  
Сафин: рады, что Радулову дали отдохнуть от сборной  

Дэвид Пойл: есть вероятность, что Радулов вернётся к нам
Дэвид Пойл: есть вероятность, что Радулов вернётся к нам



Поиск
Горячие новости