Команды

 

Гимаев: успехи "Барыса" меня нисколько не удивили  

 
Хоккейный специалист Сергей Гимаев поделился мыслями по поводу развития событий в серии плей-офф между магнитогорским "Металлургом" и "Барысом":

- Лично меня успехи "Барыса" в серии с "Магниткой" нисколько не удивили, поскольку я знаю, какая серьезная работа проводится в Астане с целью вывести команду на более высокий уровень. Поэтому я и в шестом матче считаю "Барыс" фаворитом, и "Металлургу" придется очень непросто. Просто команда из Казахстана не очень досконально известна широкой публике, отсюда Магнитогорск и записали изначально в фавориты, но этот коллектив, довольно ровно проведший регулярный чемпионат, неважно отыграл концовку, когда четырежды проиграл в последних пяти матчах.

На мой взгляд, их проблема заключается в переизбытке ярких в индивидуальном плане хоккеистов, которых непросто привести к общему знаменателю. А людей, которых можно отнести к категории "работящих", там не хватает. При этом Федор Канарейкин не раз повторял, что нужно работать. На мой взгляд, далеко не все в команде дорабатывают. Плюс сложно предъявить по серии какие-то претензии к Ахонену, но касательно игры в обороне есть у команды проблемы.

Я считаю мнение об излишнем акценте "Барыса" на атаку стереотипным. Оно сформировалось на основе игры североамериканского звена Найджела Доуса, Дастина Бойда и Брэндона Боченски, которые в силу своей школы всегда акцентированы на атакующий хоккей. Лично я считаю, что в конце регулярного чемпионата эта тройка была лучшей в КХЛ. А, поскольку очень многое в успехах "Барыса" основано на этих игроках, а также на чешском звене (Иржи Новотны, Лукаша Кашпара и Камила Крепса), создалось впечатление, что есть проблемы в организации игры в обороне. Кроме того, в ходе сезона казалось, что местные казахстанские игроки сильно уступают легионерам, однако в плей-офф это абсолютно незаметно, поэтому астанинцы играют достаточно сбалансировано.

Источник: Р-Спорт



дата: 09.03.12 просмотров: 779
     
 

Вы читали: Гимаев: успехи "Барыса" меня нисколько не удивили  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Барыс" постарается сохранить Доуса и Бойда в составе
"Барыс" постарается сохранить Доуса и Бойда в составе

Найджел Доус в плей-офф очень важные игры
Сейчас сложно сравнивать, потому что нынешняя серия еще не закончена. Мы находимся сейчас в хорошей позиции. Но до тех пор, пока мы не выиграем четыре игры у "Трактора", мы еще ничего не сотворили.

Гимаев: игра легионеров СКА стала для меня неожиданностью   ...
Гимаев: игра легионеров СКА стала для меня неожиданностью  

Кожевников: у меня вопрос - где нападение "Магнитки"?  
Кожевников: у меня вопрос - где нападение "Магнитки"?  

Гимаев: "Барыс" в состоянии навязать "Магнитке" борьбу  
Гимаев: "Барыс" в состоянии навязать "Магнитке" борьбу  

Майоров: "Авангард" опытнее в играх плей-офф, чем "Амур"  
Майоров: "Авангард" опытнее в играх плей-офф, чем "Амур"  

Бойд: в Астане я уже чувствую себя как дома
Бойд: в Астане я уже чувствую себя как дома



Поиск
Горячие новости