Команды

 

Шалаев: КХЛ не хочет переходить на перекрестный плей-офф  

 
Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев заявил, что нынешняя схема розыгрыша Кубка Гагарина наиболее интересна для зрителей, и лига не планирует переходить на перекрестный плей-офф.

"КХЛ не хочет переходить на перекрестный плей-офф. У нас есть и сторонники, и противники подобной схемы. Мы не руководствуемся эмоциями и не говорим просто так, что так будет интересно, а так не будет. Мы провели серьезный научный мониторинг системы, выстроили систему рейтинга каждого матча, каждого клуба, посчитали все внимательно по 16 параметрам. И в итоге мы получили данные, что все-таки интереснее на сегодняшний день плей-офф по конференциям. За это говорит большинство пунктов нашего рейтинга.

Дерби внутри конференций на сегодняшний день по своему зрительскому интересу перевешивают систему перекрестного плей-офф. Поэтому мы пока, во всяком случае в следующем сезоне, не планируем перекрестный плей-офф. Большинство плюсов за сегодняшнюю систему.

Все говорят: ах, караул, сразу сошлись "Ак Барс" и "Салават Юлаев"! А я когда был комиссаром матча в Казани, сказал и тому, и тому клубу: а кто вам мешал занимать первое-третье место? Что вы заняли, то вы и получили. Как раз спортивный принцип восторжествовал.

Поверьте, матч "Ак Барс" - "Северсталь" или "Ак Барс" - "Атлант" не собрал бы аншлаги на обеих играх подряд. На матче "Ак Барс" - "Салават" дворец был под завязку оба дня. То же самое в Уфе. Поверьте не на слово, а научно обоснованным нашим мониторингом данным, что матч "Атлант" - "Амур" не настолько интересен, как "Атлант" - "Северсталь".

Мы пока с трудом можем предположить, каков будет состав конференций на следующий сезон. Костяк есть, но мы еще до конца не понимаем, какие будут новички и кто покинет лигу. Нам еще нужен месяц, чтобы точно определился состав конференций", - сообщил Шалаев. 

Источник: РИА "Новости"



дата: 05.03.12 просмотров: 674
     
 

Вы читали: Шалаев: КХЛ не хочет переходить на перекрестный плей-офф  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шалаев: Если так будет продолжаться, то лучшее, что может ждать "Кузню" в с ...
Шалаев: Если так будет продолжаться, то лучшее, что может ждать "Кузню" в следующем сезоне - ВХЛ

Опрос: в финалах будут СКА-"Динамо" и "Авангард"-"Ак Барс" &nbs ...
Опрос: в финалах будут СКА-"Динамо" и "Авангард"-"Ак Барс"  

Опрос: какими вы видите финалы конференций?  
Опрос: какими вы видите финалы конференций?  

Плющев: было бы лучше сделать перекрестный плей-офф  
Плющев: было бы лучше сделать перекрестный плей-офф  

Новиков: нужно, чтобы Радулов стал героем для "Салавата"  
Новиков: нужно, чтобы Радулов стал героем для "Салавата"  

Брагин: я бы сделал в КХЛ перекрёстный плей-офф  
Брагин: я бы сделал в КХЛ перекрёстный плей-офф  

Шалаев: календарь сезона-2011/12 пересмотрен не будет
Шалаев: календарь сезона-2011/12 пересмотрен не будет



Поиск
Горячие новости