Команды

 

Гимаев: ЦСКА одну игру у себя дома зацепить сможет  

 
Заслуженный тренер России комментатор Сергей Гимаев накануне старта плей-офф КХЛ оценил уровень мастерства команд Западной конференции и дал прогноз на матчи 1/4 финала.

"В паре СКА - ЦСКА фаворит ясен - это СКА. Результат предсказуем, потому что команда у Милоша Ржиги действительно очень мощная. К плей-офф она подошла в хорошем состоянии. Правда, проблемы все же есть: петербургские армейцы не так здорово играют в большинстве. В регулярном чемпионате хоть по одному разу, но всем лидерам Востока они проиграли. Если СКА попадает на очень мощную команду, возникают проблемы в защите. Но по сравнению с ЦСКА, они намного сильнее. Не думаю, что красно-синие могут занести себе в актив этот сезон. Однако после смены тренера ребята постараются выступить хорошо и доказать, что на самом деле способны играть намного сильнее, чем в чемпионате. Хотя у ЦСКА огромные проблемы в обороне, одну игру у себя дома они зацепить смогут. И это уже будет неплохо. Все решится в пяти матчах.

"Торпедо" команда хорошая, с опытным тренером. Но ей предстоит борьба с Ригой, где костяк составляют игроки сборной Латвии, у которых есть опыт выступлений и на международном уровне, и в плей-офф. Мастерства у рижан больше, чем у нижегородцев, и сейчас они в неплохой форме подошли к плей-офф. Эта серия будет очень упорной, несмотря на то что рижане заняли седьмое место в Западной конференции, а нижегородцы - второе. Преимущества я бы никому не отдал. В Риге играть всем невероятно тяжело, потому что поддержка болельщиков сумасшедшая. Так что шансы на успех - 50 на 50. Наверное, понадобится пять или семь встреч, чтобы выявить победителя. Многое будет зависеть от того, как пройдут первые матчи. Для "Торпедо" очень важно, как будет играть вратарь Виталий Коваль. Он ведь только первый матч провел перед плей-офф после травмы. Посмотрим, успел ли Коваль восстановиться полностью. "Торпедо" с Ковалем и без - две разные команды.

Минчане весь сезон играли здорово и буквально до последних десяти туров претендовали на второе место в конференции. Но концовку чемпионата провели неважно. Игра у них разладилась, очень много пропускали. Ко всему прочему, первые два матча плей-офф пройдут не на родной арене в Минске, а в Бобруйске. А московские динамовцы подошли к плей-офф в отличной форме: хорошее нападение, длинная скамейка, два равноценных вратаря. И если поправятся защитники, а они поправятся, шесть-семь игроков обороны у них будет. Главная проблема - реализация лишнего. Нет бригады большинства. Но, в целом, команда очень опытная. Все-таки ее костяк составляют хоккеисты ХК МВД, уже выступавшие в финале плей-офф. Так что в этой паре фавориты - москвичи. Скорее всего, понадобится пять матчей, а может, и семь. Будет зависеть от того, как подопечные Знарока сыграют дома.

"Атлант" - загадка: мытищинцы ужасно провели последние игры. Глубины состава и ярких звезд не так много, в защите проблемы. И по составу, и по игре "Северсталь" в состоянии пройти "Атлант". Многое будет зависеть от вратарей череповчан - Кошечкина и Тарасова. Для Кошечкина это прекрасный шанс доказать, что он хороший голкипер. Если, конечно, ставка будет сделана на него. Фаворитом в паре считаю "Северсталь". Внешне эта команда кажется мне более мощной - не во всех аспектах, но подбор игроков у них посерьезнее. Многое будет зависеть от первых двух встреч. Может быть шесть-семь матчей, потому что команды здорово играют на домашнем льду. В регулярном чемпионате эти соперники часто встречались, и было видно, что преимущество своего поля для обеих команд имеет колоссальное значение", - считает Гимаев. 

Источник:



дата: 28.02.12 просмотров: 783
     
 

Вы читали: Гимаев: ЦСКА одну игру у себя дома зацепить сможет  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кожевников: Одну игру серии "Северсталь" должна у СКА зацепить
Кожевников: Одну игру серии "Северсталь" должна у СКА зацепить

Гимаев: мой прогноз - 51% у "Ак Барса", 49 - у "Салавата"  
Гимаев: мой прогноз - 51% у "Ак Барса", 49 - у "Салавата"  

Гимаев: "Трактор" и "Югра" сыграют минимум шесть матчей  
Гимаев: "Трактор" и "Югра" сыграют минимум шесть матчей  

Гимаев: "Барыс" в состоянии навязать "Магнитке" борьбу  
Гимаев: "Барыс" в состоянии навязать "Магнитке" борьбу  

Гимаев: московское "Динамо" может остановить СКА  
Гимаев: московское "Динамо" может остановить СКА  

Гимаев: если "Атлант" пройдёт СКА, это будет сенсация
Гимаев: если "Атлант" пройдёт СКА, это будет сенсация

Сергей Гимаев: минусы у "Локомотива" есть
Сергей Гимаев: минусы у "Локомотива" есть



Поиск
Горячие новости