Команды

 

Фетисов: крайним в ЦСКА опять сделали не того  

 
Экс-президент ЦСКА Вячеслав Фетисов прокомментировал увольнение Юлиуса  Шуплера с поста главного тренера армейского клуба
 
-  Я даже не удивился тому, что произошло. Странно было бы, если бы новые руководители армейского клуба хоть что-то сделали правильно. На самом деле мне горько от того, что происходит в моей родной команде. Крайним в ЦСКА опять сделали не того, кто этого заслуживал, - вот в чем проблема! Шуплер - порядочный человек и хороший специалист. Но, видимо, хорошие люди новому руководству клуба просто не нужны - там в цене люди иного толка.

- Некоторые хоккейные специалисты сейчас утверждают, что Шуплер развалил команду.

- Последние дни я провел на Дальнем Востоке и, к сожалению (а может, наоборот, к счастью), не читал и не слышал многого.

Но кое-что все-таки слышал. Больше всего поразили слова о том, что Шуплер не наигрывал молодежь. Это полная чушь! Совершенно ответственно заявляю, что молодые хоккеисты уважали Шуплера и доверяли ему. Еще летом мы с Юлиусом планировали, что у нас будет хотя бы одна пятерка, полностью состоящая из молодых игроков. Безусловно, нам было понятно, что при короткой скамейке ставка на молодежь рискованна и что в декабре, когда несколько наших игроков уедут в молодежную сборную, команду может настичь спад. Так в итоге и случилось. Но не стоит забывать и об объективных причинах, в первую очередь о травмах. Сначала сломался Коля Прохоркин, потом - Марченко, на которого мы серьезно рассчитывали. А поскольку эти ребята были хороши именно всей пятеркой, пришлось перекраивать весь состав.

- Правда ли, что частые переводы молодых игроков ЦСКА в "Красную Армию" были инициированы генменеджером клуба Сергеем Немчиновым?

- Не могу это утверждать, но нам с Юлиусом хождения игроков туда-сюда были непонятны.

- На ваш взгляд, те люди, которые сейчас руководят ЦСКА, когда-нибудь поймут, в чем были не правы?

- Для начала им нужно понять, что корень нынешних проблем команды - не в главном тренере. Пока же в ЦСКА выгоняют всех, кроме самых главных виновников происходящего. Считаю, новые руководители ЦСКА действуют точно по пословице про слона в посудной лавке.

Шуплера же хочу поблагодарить - сейчас через газету, но я обязательно с ним встречусь. В первую очередь за его терпение в той ситуации, которой и врагу не пожелаешь. Фактически Юлиус оказался заложником тех, кто должен был ему помогать. Это уникальный случай в истории мирового хоккея! При том что Шуплер сумел выполнить поставленную на сезон задачу - вышел в плей-офф. Желаю ему успехов. Думаю, специалист такого уровня обязательно будет востребован, - приводит слова Фетисова "Спорт-Экспресс".

Источник: Спорт-Экспресс



дата: 25.02.12 просмотров: 1143
     
 

Вы читали: Фетисов: крайним в ЦСКА опять сделали не того  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:




Кучеров: с возвращением Широкова, вернутся и победы ЦСКА
Кучеров: с возвращением Широкова, вернутся и победы ЦСКА

Шуплер: будем привлекать молодых игроков из "Красной Армии"
Шуплер: будем привлекать молодых игроков из "Красной Армии"

Фетисов: у Шуплера современная система подготовки игры
Фетисов: у Шуплера современная система подготовки игры

Фетисов: с Шуплером мы говорим на одном языке
Фетисов: с Шуплером мы говорим на одном языке

Фетисов: будем стараться выполнить пожелания Шуплера
Фетисов: будем стараться выполнить пожелания Шуплера

Вячеслав Фетисов: мы говорим с Шуплером на одном языке
Вячеслав Фетисов: мы говорим с Шуплером на одном языке



Поиск
Горячие новости