Команды

 

Китаров: будем стараться делать возможное и невозможное  

 
Форвард минского "Динамо" Александр Китаров после поражения от "Торпедо" (4:6) оценил готовность команды к играм плей-офф.

- Саша, несмотря на дебютный сезон в КХЛ, ты уже провел 52 игры - отличный показатель. Вчера, как сказал Марек Сикора, он решил дать тебе передохнуть. Каково это было смотреть за игрой своей команды со стороны?

- Значит таково было решение тренера. Что касается ощущений, то состояние было нервозным.  Просто, когда ребята играют, хочется им чем-то помочь, а не сидеть и наблюдать с трибуны. Матч сложился непросто. Поэтому смотреть было тяжело вдвойне. Думаю, было видно, что все ребята старались, боролись, но у соперника получалось практически все.

- А что скажешь о нашей команде, насколько она готова к предстоящим играм нокаут-раунда?

- Хочется верить, что, несмотря на эти неудачи, наша команда будет хорошо себя чувствовать, сумеет удачно выступить в плей-офф. Ведь именно для этого мы здесь все и собрались. Будем стараться делать все возможное и невозможное в том числе.

- Хоккеисты не раз говорят о том, что им все равно с кем встретиться в плей-офф. Все-таки, это больше расхожая фраза или же так оно и есть на самом деле?

- Это действительно так. Потому что подбираться под какого-то определенного соперника, с которым игры складывались удачно, неправильно. Плей-офф - это совсем другие игры. И не факт, что все будет получаться также успешно, как и раньше. Не стоит загадывать наперед, это может плохо обернуться.

- Много пропускаем, немного забиваем. Как бороться?

- Бороться с этим очень просто: меньше пропускать, больше забивать… Но, на самом деле, нужно тщательнее относиться к тем моментам, которые удается создавать в атаке, и также собранно действовать в обороне, помогать защитникам и вратарям. 

- В заключение вновь о плей-офф. Мнения болельщиков сейчас разделились. Одни считают, что "Динамо" в силу последних неудач придется крайне тяжело преодолеть первый раунд, другие верят в команду и ее способность вновь заиграть так, как она умеет в предстоящих матчах на выбывание. Насколько это реально?

- Реально и то, что мы можем воспрянуть духом, и то, что будет очень тяжело. Конечно, хотелось бы, чтобы те болельщики, которые верят в нас, оказались правы. Что же касается других… попытаемся их переубедить. 




дата: 24.02.12 просмотров: 849
     
 

Вы читали: Китаров: будем стараться делать возможное и невозможное  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Новиков: ЦСКА должен пытаться пройти СКА, это реально  
Новиков: ЦСКА должен пытаться пройти СКА, это реально  

Сикора: не хотел бы играть в плей-офф с московским "Динамо"
Сикора: не хотел бы играть в плей-офф с московским "Динамо"

Китаров: мы старались играть в свой хоккей и бороться
Китаров: мы старались играть в свой хоккей и бороться

Китаров: оставим большинство на более важные матчи
Китаров: оставим большинство на более важные матчи

Марек Сикора: в матче со СКА будем действовать активно
Марек Сикора: в матче со СКА будем действовать активно

Китаров: будем отвоевывать свое место под солнцем
Китаров: будем отвоевывать свое место под солнцем

Марек Сикора: нужно бороться, хорошо играть в защите
Перед игрой с московским "Динамо" своими мыслями поделился главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора.



Поиск
Горячие новости