Команды

 

Величкин: были и наверняка будут разногласия с Канарейкиным  

 
Вернувшийся в магнитогорский "Металлург", известный хоккейный менеджер Геннадий Величкин заявил, что счастлив своему возвращению в родной клуб.

- Что для вас значит это возвращение в Магнитогорск? Именно с вами связаны все победные, лучшие годы "Металлурга"…

- Для меня это значит очень многое, поверьте. Это моя Родина, мой клуб, в котором я рос, строил его вместе с коллегами, где я состоялся. Если бы не было металлургического комбината, ничего этого бы не существовало. Слава богу, что так случилось и спасибо Виктору Рашникову, что он сделал мне такое предложение. Я понимаю, что желание есть у хозяев металлургического комбината, чтобы в городе этот клуб продолжал развиваться и существовал. Пока здесь такие руководители, как Виктор Филиппович, "Магнитка" будет радовать и удивлять еще долгие и долгие годы.

- Вы оговорили ваши задачи по работе в этом сезоне?

- Задачи не зависят от какого-то там… Величкин или не Величкин. Задачи у магнитогорского хоккейного клуба всегда были одни и они всем известны. Как она была задача самого высокого результата, так она и остается сейчас. То, что происходит реформирование, это не какие-то революционные изменения, а рабочий процесс, который надеемся, тоже поможет для достижения результата.

- Наверняка вы хорошо себе представляете нынешний "Металлург" - состав, тренерский штаб. Насколько "Магнитка" готова к плей-офф КХЛ?


- Не бывает так, что все по плану - мы возьмем этого тренера, этого игрока, полетим на таком самолете, жить будем в этой гостинице и благодаря этому мы выиграем. К сожалению, а лучше, к счастью, что этого не происходит. Конечно, я за клубом следил, точнее - за всеми клубами следил. Знаете, одно дело, когда работаешь здесь и смотришь за своей работой, а другое дело из Лиги видишь это в сравнении с работой других коллективов и тренерских, и менеджерских. Я думаю, что в "Магнитке" проделали очень большую работу, но какую-то изюминку осталось нам сейчас найти в последние дни перед плей-офф. Если мы этот ключик, изюминку найдем, я думаю, этому клубу будет по плечу выполнение любой задачи.

- Что вы имеете ввиду под "изюминкой"?

- Ищем! Ищем! Понимаете, не хватает чего-то такого, что поможет команде дополнительно выполнить поставленную задачу.

- Так получается, что в "Магнитку" сейчас вернули "золотой" тандем Величкин-Канарейкин, и всем понятно с какой целью…

- Получается так. Если бы только от этого все зависело... К сожалению, для нас. А вообще-то для спорта это, к счастью. Успех в спорте всегда зависит от сочетания многих личностей, важно, чтобы все это сошлось в пучок.

- Много было разговоров о ваших разногласиях, недопонимании и даже, может быть, какой-то вражде с Федором Канарейкиным.


- Недопонимания были тогда, когда мы были соперниками. Когда мы работали вместе, у нас никаких конфликтов не было. У нас были некоторые разногласия и сейчас наверняка будут. А как иначе? Думаете, мы тут будем друг друга "облизывать"? Я думаю, что нет. Наверняка найдутся моменты, где я буду недоволен. И у меня 100 процентов будут решения, которые Федору Леонидовичу не понравятся. А мы и не должны друг другу нравиться. Мы будем работать вместе на одну цель, как раньше, это я могу гарантировать. А то, что проблемы были, это было, когда мы соперничали - Федор Леонидович хотел доказать, что он лучший, а я в свою очередь хотел доказать, что наш клуб лучший, что он неправ. Это нормально.

- Сейчас уже общались с Канарейкиным, планы работы обсуждали?


- Мы вчера общались до игры и после, сегодня утром тоже уже говорили. У него есть некоторые предложения, и я что-то предложил. Так что, идет рабочий процесс.

- Все помнят историю, когда по ходу плей-офф 2007 года вы с Канарейкиным побрились наголо, когда "Металлург" стал чемпионом. Сейчас в случае чемпионства "Металлурга" побриться договорились уже?

- Да это уже будет неинтересно! Мы что-нибудь другое придумаем (улыбается).

- А еще однозначно можно сказать, что без ваших заявлений в СМИ было как-то скучно на хоккейном медийном пространстве. Никто из руководителей так ярко свою точку зрения не высказывает.

- Да?.. А кто-то скажет "болтун"… Разве нет? (улыбается) Ну, я постараюсь сделать вашу жизнь веселее. 

Источник: РИА "Новости"



дата: 23.02.12 просмотров: 752
     
 

Вы читали: Величкин: были и наверняка будут разногласия с Канарейкиным  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Величкин: Морису будет предложен новый двухлетний контракт. Но если что, у ...
Величкин: Морису будет предложен новый двухлетний контракт. Но если что, у нас есть и другие варианты

Величкин: Вылет в первом раунде для нас является шоком
Величкин: Вылет в первом раунде для нас является шоком

Величкин: По поводу подписания Кросби не могу сказать ни нет, ни да
Величкин: По поводу подписания Кросби не могу сказать ни нет, ни да

Канарейкин: Величкин - человек, который строил "Металлург" &nbs ...
Канарейкин: Величкин - человек, который строил "Металлург"  

Новиков: ничего чемпионского я у "Авангарда" не вижу  
Новиков: ничего чемпионского я у "Авангарда" не вижу  

Ржига: на Востоке есть команды, которые сильнее СКА  
Ржига: на Востоке есть команды, которые сильнее СКА  



Поиск
Горячие новости