Команды

 

Третьяк: не верю, что Назаров указывает игрокам драться  

 
Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал нежелание генерального директора "Атланта" Андрея Верёвко отпускать игроков команды в сборную России:

- Я не видел матч "Витязь" - "Атлант", потому что находился в командировке. А в чем проблема?

- Гендиректор мытищинского клуба Андрей Веревко не хочет отпускать в национальную команду игроков "Атланта" до тех пор, пока не примут санкции к тренеру сборной Андрею Назарову.

- При чем тут сборная?! Зачем сваливать все вопросы в одну кучу? Не думаю, что Назаров мог пойти на такое, чтобы давать умышленную установку: Мирасти и Яблонски должны сломать игроков сборной Жердева, Зубарева, Вишневского, вратаря Барулина. Назаров ведь сам был хоккеистом. Я отказываюсь верить в то, что он специально сказал, чтобы кого-то избили или нанесли травму.

- Разве наставник не отвечает за действия игроков на льду?

- Это верно. Нужно руководить своим составом, на то ты и тренер. Но ведь Назаров - не хоккейный "киллер". Не верю, что он мог дойти до этого. Он работает в сборной России. И заинтересован в том, чтобы она выиграла чемпионат мира и Олимпиаду, чтобы в национальной команде выступали все сильнейшие хоккеисты. Но такой конфликт с участием "Витязя" происходит не впервые. Вопросы вы должны задавать Континентальной хоккейной лиге. А что она делает? Сначала наказывает Яблонски, потом его амнистирует. Если люди не понимают, что творят, если все наступают на одни и те же грабли - нужно принимать конкретные серьезные решения. Посмотрите, какие жесткие наказания в НХЛ. Огромные штрафы, длинные дисквалификации. Тем более если это рецидив. Видно, что канадские тафгаи и не думают браться за ум.

- Какие могут быть санкции со стороны ФХР к "Атланту", если команда не отпустит на чемпионат мира, к примеру, Жердева и Барулина?

- Думаю, до этого не дойдет. Веревко сказал на эмоциях. "Атлант" не имеет права так поступать. У нас есть Закон о спорте, в котором прописано, что любой клуб или лига обязаны отпускать своих игроков в сборную по первому вызову. В случае отказа - санкции. Какие точно, навскидку не скажу.

- Правда, что Андрея Назарова навязали главному тренеру Зинэтуле Билялетдинову, когда прошлым летом определялся штаб сборной России?

- Билялетдинов сам решает, с кем ему работать. Это его прерогатива. Фигуру Назарова мы не лоббировали. Зинэтула Хайдярович его взял, видимо, еще и потому, что Андрей уже трудился в сборной при Быкове и Захаркине, хорошо знает всех ребят. Если Билялетдинов обратится в федерацию с ходатайством о том, что не хочет работать с Назаровым, мы рассмотрим эту просьбу. Но решение в любом случае за главным тренером.

Источник: Советский Спорт



дата: 20.02.12 просмотров: 768
     
 

Вы читали: Третьяк: не верю, что Назаров указывает игрокам драться  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Майоров: в "Витязе" Назаров рискует загубить свою карьеру   ...
Майоров: в "Витязе" Назаров рискует загубить свою карьеру  

Гимаев: считаю, что "Витязь" в нынешнем виде - позор лиги   ...
Гимаев: считаю, что "Витязь" в нынешнем виде - позор лиги  

Веревко: поставлю вопрос перед ФХР и Третьяком о Назарове   ...
Веревко: поставлю вопрос перед ФХР и Третьяком о Назарове  

Назаров: "Атлант" очень грамотно осваивает свой бюджет  
Назаров: "Атлант" очень грамотно осваивает свой бюджет  

Веревко: не отпустим игроков пока не примут меры к Назарову &nb ...
Веревко: не отпустим игроков пока не примут меры к Назарову  

Владислав Третьяк: считаю Барулина лучшим игроком сезона
Владислав Третьяк: считаю Барулина лучшим игроком сезона

Быков: мы рассчитываем на Назарова в сборной
Быков: мы рассчитываем на Назарова в сборной



Поиск
Горячие новости