Команды

 

"Автомобилист": команда лишилась своей ледовой арены  

 
Руководство КРК "Уралец" разорвало договор аренды площадки с хоккейным клубом "Автомобилист", сообщает "Новый регион".

Причиной разрыва контракта сдал долг команды перед домашней ареной.

Решение о блокировании доступа клуба в КРК "Уралец" принял руководитель объекта Вячеслав Потехин (некогда - президент "Автомобилиста"). В настоящее время он является владельцем контрольного пакета акций ОАО "КРК "Уралец" и, соответственно, оставляет за собой контроль над ледовой ареной. По словам Потехина, руководство "Автомобилиста" задолжало ему 50 миллионов рублей, не реагировало на предложения о реструктуризации долга, поэтому ему ничего не оставалось, как пойти на крайние меры и лишить ХК "Автомобилист" домашней ледовой площадки.

"Мне необходимо платить налоги, зарплаты персоналу КРК "Уралец". Игнорирование данных обязанностей - уголовно наказуемое деяние. Наряду с этим, арена сейчас работает на резервном компрессоре (оборудование, поддерживающее состояние льда), основной давно вышел из строя. Мы его уже год не можем отремонтировать. Если этого не сделать - лед просто растает. Это приведет к непоправимым последствиям", - пояснил ситуацию Потехин.

Он отметил, что неоднократно обращался к руководству хоккейного клуба с предложением о начале переговоров на тему складывающейся ситуации с задолженностью. Однако, никто из попечительского Совета команды не шел на контакт.

Между тем, в самом "Автомобилисте" пока не знают, как играть и тренироваться дальше. Как сообщили в администрации клуба, в настоящее время команда отправилась в выездное турне из трех матчей. Ближайшая игра в Екатеринбурге намечена на 22 февраля с "Северсталью", однако прогнозы о том, будет ли к этому времени улажена проблема, клуб не делает. Официальный комментарий в Министерстве спорта Свердловской области обещали озвучить в течение дня.

Источник: Новый регион



дата: 14.02.12 просмотров: 803
     
 

Вы читали: "Автомобилист": команда лишилась своей ледовой арены  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:




Клуб закрытых дверей
Клуб закрытых дверей

Абдуллин: суд разрешил "Автомобилисту" вернуться в "Уралец" &nb ...
Абдуллин: суд разрешил "Автомобилисту" вернуться в "Уралец"  

Абдуллин: сумма аренды стадиона "Уралец" взлетела в 4 раза &nbs ...
Абдуллин: сумма аренды стадиона "Уралец" взлетела в 4 раза  

Шалаев: долги "Автомобилиста" - сто миллионов рублей
Шалаев: долги "Автомобилиста" - сто миллионов рублей

"Автомобилист": cостоялось заседание попечительского совета
"Автомобилист": cостоялось заседание попечительского совета

Потехин требует 100 миллионов рублей от Минспорта
Президент "Автомобилиста" Вячеслав Потехин подал в суд на Министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, сообщает "Интерфакс-Урал". Он собирается взыскать 100 миллионов рублей в качестве морального вреда за распространение информации о том, что именно по вине Потехина у



Поиск
Горячие новости