Команды

 

Сикора: не хотел бы играть в плей-офф с московским "Динамо"

 
Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора рассказал, как прошел тренировочный сбор в ОАЭ, а также какие задачи стояли перед командой:

- Было тепло, так что каждый день до обеда на открытом воздухе проводили тренировки длительностью полтора часа. Задача была, прежде всего, переключиться психологически, забыть о хоккее на несколько дней, уделить внимание физической подготовке. А уже по возвращении в Минск вновь играть в хоккей.

- Удалось выполнить эти задачи?

- Ответ дадут предстоящие матчи. Но если смотреть по сегодняшней тренировке, то игроки просто летали на льду. Однако, повторюсь, все покажут результаты.

- Как определяли игроков, которые отправятся на сбор в Эмираты?

- Эти переговоры вело руководство клуба, здесь нужно было достигнуть компромисса. Но со своей стороны хочу сказать, что этот сбор может принести пользу не только клубу, но и сборной. И хотя белорусская команда сейчас не сумела победить, но хоккеистам, которые, наверное, будут играть на чемпионате мира, тоже нужен отдых.

- Как оцените состояние команды, и над чем будете работать в ближайших тренировках?


- Сегодня была тренировка, состоявшая из двух частей по 45 и 40 минут. Она была направлена сугубо на катание, постарались нагрузить игроков. А завтра будем повторять все основные элементы - выход из своей зоны, выход из средней зоны, большинство и другие. Со среды тренировки будут покороче: проведем двухсторонку, опять поработаем в большинстве. В четверг уже будем целенаправленно готовиться к матчу. Я уже говорил команде, что нам нужно обязательно начинать с победы. Мы еще хотим побороться за места повыше, чтобы получить преимущество в плей-офф.

- Сегодня в тренировке приняли участие все хоккеисты. Как состояние здоровья у травмированных?


- Андрей Стась и Джефф Платт принимали участие только в первой половине тренировки. Доктора рекомендуют не давать им сразу полную нагрузку. Состояние Джеффа чуть лучше, хотя колено еще побаливает. Будем стараться их готовить так, чтобы они сумели принять участие в матче как можно раньше. Думаю, что Платт, может быть, уже сыграет с "Автомобилистом". По поводу Стася еще не знаю. Посмотрим, как они будут себя чувствовать.

- Насколько те сочетания, которые мы сегодня увидели на тренировке, будут соответствовать тем, что выйдут на игру в пятницу?

- В звене "черных" я решил вернуть в центр Либора Пивко. Сегодня с ними тренировался Павлович, Збынек Иргл приедет завтра, а приступит к занятиям в среду. Звено Корсо останется без изменений. Они хорошо играли перед паузой и сегодня отлично выглядели. Пока у меня проблема с позицией Платта. Сегодня он катался в центре с Кулаковым и Мелешко. Не исключено, что в таком составе они будут действовать и дальше. В 4-м звене в центре Китаров, а там посмотрим по ситуации. Наверное, Андрей Михалев, а на другую позицию у нас есть из кого выбрать.  

- Думали ли вы о сопернике, с кем было бы предпочтительнее встретиться в плей-офф?

- Пока не думаю. Так, немного разговаривали между собой. Все говорят, что все равно с кем встречаться в плей-офф. Возможно, лично я не хотел бы, чтобы это было московское "Динамо". 




дата: 13.02.12 просмотров: 770
     
 

Вы читали: Сикора: не хотел бы играть в плей-офф с московским "Динамо".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сикора: московское "Динамо" - очень неудобный соперник
Сикора: московское "Динамо" - очень неудобный соперник

Марек Сикора: я провел изменения в составе  
Марек Сикора: я провел изменения в составе  

М. Сикора: выездной серией "Динамо" остался недоволен  
М. Сикора: выездной серией "Динамо" остался недоволен  

Марек Сикора: в нападении у "Барыса" очень сильные игроки
Марек Сикора: в нападении у "Барыса" очень сильные игроки

Состав минского "Динамо" на Кубок Латвийских железных дорог
Состав минского "Динамо" на Кубок Латвийских железных дорог

Марек Сикора: делать выводы по одной-двум играм поспешно
Марек Сикора: делать выводы по одной-двум играм поспешно

Минское "Динамо" отправилось на сбор в Швейцарию
Минское "Динамо" отправилось на сбор в Швейцарию



Поиск
Горячие новости