Команды

 

Б. Михайлов: убежден, Немчинов должен уйти из ЦСКА  

 
Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов высказал свое мнение по поводу нынешней ситуации в ЦСКА.

- Стало ли для вас неожиданным решение председателя совета директоров КХЛ, президента ХК ЦСКА Вячеслава Фетисова покинуть армейский клуб и хоккей вообще?

- Я следил за ситуацией и, честно говоря, не был сильно удивлен, когда узнал о такой развязке. Вячеслав Александрович - уважаемый человек в мировом хоккее, и если он поступил столь резко, то, значит, имел на то все основания. Видимо, его позиция не позволила найти контакт с новыми владельцами клуба.

- Фетисов советовался с вами, прежде чем принять такое решение?

- Нет. Хотя совсем недавно, в ходе звездных выходных в Риге, мы с ним общались. В те дни, кстати, он проявил себя как очень сильный человек - подошел и объяснил, почему в свое время был вынужден отчислить из родной для нас команды моего сына Егора. Откровенно говоря, я был удивлен: Вячеслав Александрович нашел в себе силы признать какие-то моменты, которые не всегда есть силы признавать. Что ж, это говорит о масштабе личности.

- А что конкретно Фетисов вам сказал?

- Я и раньше догадывался, кто на пустом месте придумывал в ЦСКА различные интриги. К сожалению, Фетисов в свое время не стал вникать в эти комбинации и доверился советчикам, которым, получается, нужно было рассорить авторитетных в армейской среде людей. Правда, нам с Егором от этого не легче.

- Как, на ваш взгляд, должна теперь развиваться ситуация в ЦСКА?

- Убежден, что после всех этих непрофессиональных и сомнительных с человеческой точки зрения моментов Немчинов должен уйти. Нужно понимать: хоккейное сообщество тебя все равно рано или поздно отторгнет.

Если говорить о дальнейших событиях в ЦСКА, то президентом клуба должен стать кто-то из ведущих представителей нового владельца - компании "Роснефть". В нынешних условиях все топ-клубы возглавляют именно серьезные люди из бизнеса или из политики - скажем, "Магнитку", "Салават Юлаев", "Авангард" или "Ак Барс". Тут ничего не поделаешь, с такой практикой имеет смысл смириться. Однако вице-президентом должен стать абсолютно хоккейный человек, которого примет славное армейское сообщество.

Источник: Спорт-Экспресс



дата: 27.01.12 просмотров: 1059
     
 

Вы читали: Б. Михайлов: убежден, Немчинов должен уйти из ЦСКА  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фетисов: я предпочту ничего не говорить про Быкова  
Фетисов: я предпочту ничего не говорить про Быкова  

Как демонтируются дверные блоки?  
С течением времени или в результате капитального ремонта дверные и оконные блоки требуют замены. Демонтажные работы данного плана должны производиться с учётом соблюдения строительных технологий. Поэтому очень важно, чтобы демонтаж оконных и дверных блоков делал профессионал с определёнными

Гимаев: Немчинов не заслужил таких слов от Фетисова  
Гимаев: Немчинов не заслужил таких слов от Фетисова  

Фетисов: я что был президент в клубе ЦСКА, что его нет  
Фетисов: я что был президент в клубе ЦСКА, что его нет  

Паремузов: Фетисов не знал, кто у него в клубе работает?!  
Паремузов: Фетисов не знал, кто у него в клубе работает?!  

Фетисов: Немчинов - слабый менеджер и слабый человек  
Фетисов: Немчинов - слабый менеджер и слабый человек  

Кожевников: Фетисов не хочет тонуть в этой грязи...  
Кожевников: Фетисов не хочет тонуть в этой грязи...  



Поиск
Горячие новости