Команды

 

Пиганович: в плей-офф от "Амура" можно ждать чего угодно  

 
Защитник "Амура" Олег Пиганович заявил, что потенциал хабаровского клуба в этом сезоне может позволить хоккеистам команды претендовать на серьезные результаты.

"Я считаю, что у нашей команды огромный потенциал, и в плей-офф от "Амура" можно ждать чего угодно. Финал Кубка Гагарина? Не знаю, поживем, увидим. Если собраться, наша команда может натворить очень большого шороху в Лиге. Делать прогнозы и говорить, что мы обязательно будем в финале, не буду, но мы очень постараемся. Если пройдешь один раунд, почувствуешь уверенность, и если пойдет, будет вообще здорово.

Йортикка меня очень удивил по работе. Он требует, чтобы была дисциплина в команде, как игровая, так и бытовая. Очень требовательный тренер, любит, чтобы соблюдали его тактику. Когда получается это делать, команда выигрывает и набирает очки. Его особый козырь в том, что он очень эмоциональный. Постоянно что-то говорит, подсказывает даже на повышенных тонах. У нас команда молодая, и только так ребят можно завести. Я рад, что у нас такой тренер, мне очень нравятся его подходы.

Вматче с "Автомобилистом" нам просто не повезло, где-то допустили потерю концентрации и глупые нелепые ошибки. А так весь матч имели преимущество. "Автомобилист" играет с желанием, там много молодежи, ребята бьются, им отступать некуда. Я думаю, они играют на себя, с перспективой на следующий год, что их где-то заметят. Я слышал, у них там сейчас хорошие премии за победы, так что зарабатывают деньги, молодцы.

Я не считаю, что у нас есть спад, просто чуть-чуть выпали из игры, где-то что-то упустили. Нужно выиграть один матч, чтобы пришла уверенность, ребята поверили в себя, и все будет нормально. Никакой паники нет, настраиваемся на каждый матч, нам нужно набирать очки и продолжать подходить к плей-офф.

Это у всех бывает по сезону - поражения два-три матча. Ни у одной команды в лиге не получается пройти чемпионат без спадов и поражений. Но все как-то играют, приходят в себя, и люди потом становятся обладателями Кубка Гагарина. Так что это мелочи. Нужно в самые ответственные матчи собираться и выигрывать.

Главный тренер после поражений ведет себя адекватно. Пытается нас как-то вразумить, дать понять, что мы сами в этом виноваты, никто кроме нас этого не изменит, и мы должны играть ради себя, а не кого-то. На самом деле он прав. Мы должны играть более концентрированно и умно, не допускать ошибок.

Вообще сезон для меня тяжеловатый. В "Спартаке" мне после травмы было сложно входить в игру, и можно сказать, что я до конца в нее так и не вошел. В "Амуре" все нормально. Половину команды я хорошо знал, проблем, когда пришел, не было. Главное - играть нормально, выполнять тренерскую установку, чтобы команда побеждала.

Постоянно общаюсь с ребятами из прошлой команды. Сезон не задался у "Спартака"... Но я считаю, это уже второй сезон такой. Началось все в прошлом, когда убрали Ржигу, и пошла чехарда с тренерами, с руководством. Всех переменяли. И эти два сезона были как один. Как все началось, когда убрали Ржигу, так и пошло по накатанной. Зря Ржигу убрали, это всем понятно. Но не буду обсуждать эти вопросы, не моя компетенция. Я желаю "Спартаку" только удачи", - сказал Пиганович. 

Источник: РИА "Новости"



дата: 26.01.12 просмотров: 993
     
 

Вы читали: Пиганович: в плей-офф от "Амура" можно ждать чего угодно  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виктор Козлов это мои личные секреты
Рано говорить, закономерно ли сейчас лидерство "Локомотива". Еще только середина чемпионата. Ребята играют с огромной самоотдачей, все стараются в каждом матче, и пока получается выигрывать. Хорошо вратари у нас играют. Не зря говорят, что вратарь - полкоманды. Когда вратарь играет надежно, это

Каспарайтис: СКА рано или поздно выиграет Кубок Гагарина  
Каспарайтис: СКА рано или поздно выиграет Кубок Гагарина  

Кожевников: "Атлант" может совершить чудо в серии со СКА  
Кожевников: "Атлант" может совершить чудо в серии со СКА  

Ржига: на Востоке есть команды, которые сильнее СКА  
Ржига: на Востоке есть команды, которые сильнее СКА  

Пиганович: пока в "Спартаке" никто ожиданий не оправдывает
Пиганович: пока в "Спартаке" никто ожиданий не оправдывает

Радулов: так всегда бывает - первыми виноваты тренеры
Радулов: так всегда бывает - первыми виноваты тренеры

Бранко Радивоевич: настраиваемся победить в Уфе
Бранко Радивоевич: настраиваемся победить в Уфе



Поиск
Горячие новости