Команды

 

Жамнов: идет работа по поиску спонсоров для "Витязя"  

 
Генеральный менеджер "Витязя" Алексей Жамнов подтвердил, что команда может остаться без спонсоров на будущий сезон:
 
- Ситуация сейчас сложная. Разговоры такие ходили давно. В частности о том, что "Витязь" прекратит свое существование в КХЛ. Сейчас идет работа по поиску спонсоров, ведем переговоры. Я искренне верю в то, что наши владельцы не позволят погибнуть команде, в которую вложено столько сил и труда. Уверен, что мы сможем справиться и в новом сезоне останемся в КХЛ. Я убежден, что чеховский регион заслужил команду КХЛ. И, конечно, спонсоры - нынешние и будущие - это понимают. Поверьте, мы активно работаем в этом направлении.

- Лидеры покидают команду, тренерскому штабу опять приходиться наигрывать молодежь на ведущие роли. В следующем сезоне этих хоккеистов, скорее всего, опять перекупят клубы-олигархи. В будущем сезоне вы по-прежнему будете делать ставку на молодых ребят?

- Как я уже сказал, все будет решать финансовая составляющая. Пока мы не имеем возможности бороться с клубами-олигархами. Я думаю, что об этом тоже будут думать в КХЛ в межсезонье. Пока же мы будем работать с молодежью, воспитывать своих. У нас это неплохо получается. Посмотрите, какой интерес со стороны многих клубов КХЛ к нашим лидерам. И эти ребята вернутся к нам. Просто, согласитесь, опыт игры в плей-офф в составе команд, которые ставят перед собой большие задачи, - совсем не то же, что игра в составе клуба, потерявшего шансы на выход в плей-офф. Они наберутся опыта, и это сделает "Витязь" сильнее.

- Останутся ли на будущий сезон в команде Мирасти и Яблонски?


- Я думаю, что и Мирасти, и Яблонски в будущем сезоне останутся в "Витязе". Что касается канадцев в принципе, то посмотрим. Это надо будет решать вместе с тренерами.

- Кого вы считаете открытием сезона (не считая Панарина и Анисина) в команде и кто провалил сезон?


- Все же еще раз назову Анисина и Панарина. Михаил, я считаю, проводит свой самый яркий сезон. Надеюсь, что и в дальнейшем у него будет все получаться. Артемий постоянно прогрессирует. У этого парня очень большое будущее. Главное - работать и, как говорится, чтобы не "зазвездил". Еще назову - Даллтон. Он оправдал все ожидания и, может, даже больше, потому что мы рассчитывали на Алистратова, но эти микротравмы, которые он все время получает, не дают ему играть на своем уровне. Очень обидно за него..

- Почему, на ваш взгляд, Лига не приветствует жесткий стиль игры?


- Я надеюсь, что отношение будет пересмотрено. Может, сейчас летом будут какие-то разговоры, потому что на самом деле сейчас у нас в целом Лига намного мягче, чем в Северной Америке. Я считаю, что все-таки хоккей - это мужская игра, и исключать из нее силовую борьбу не правильно.

- Как вы думаете, почему в КХЛ практически все игроки не хотят драться?

- Но вообще у нас игроки в принципе драться не умеют. Часто не умеют вести силовую борьбу. Это же на самом деле не так просто, как кажется. Надо стоять на коньках да еще и параллельно бой вести.

- Вы отыграли 13 сезонов в НХЛ, много знаете об этой лиге. Какое бы наказание получил Яблонски за удар Рязанцева в НХЛ?

- Яблонски сам понимает, что такой удар был неправильным ходом. Ведь так получилось, что он напал со спины. Некрасиво, согласен. Но все же в НХЛ вряд ли было бы такое большое наказание. Так же разбирают каждый момент, смотрят, получил игрок травму или нет, обстоятельства момента изучают.

- Тренирует ли команду Яблонски? Он же тренер.

- Уже нет, он теперь тренируется с командой. Дисквалификация-то закончилась, поэтому он активно работает, ему надо вернуть форму - в первую очередь, игровую. Все-таки перерыв приличный был. В зале у него, естественно, все хорошо. А вот в смысле действий на льду надо наверстывать. Я думаю, что в следующем домашнем матче он уже примет участие. 

Источник: Горячий Лед



дата: 26.01.12 просмотров: 681
     
 

Вы читали: Жамнов: идет работа по поиску спонсоров для "Витязя"  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Яблонски: Если я не дерусь - это не значит, что я не делаю свою работу
Яблонски: Если я не дерусь - это не значит, что я не делаю свою работу

Яблонски: хочу остаться в "Витязе", это моя вторая семья  
Яблонски: хочу остаться в "Витязе", это моя вторая семья  

Назаров: насколько я знаю, "Витязь" продолжит существование   ...
Назаров: насколько я знаю, "Витязь" продолжит существование  

Жамнов: думаю, у нас есть шанс вернуть Яблонски на лед  
Жамнов: думаю, у нас есть шанс вернуть Яблонски на лед  

Карсумс: глупо драться с такими, как Яблонски и Мирасти
Карсумс: глупо драться с такими, как Яблонски и Мирасти

Жамнов: Дарси Веро в новом сезоне в "Витязе" не будет
Жамнов: Дарси Веро в новом сезоне в "Витязе" не будет

Жамнов: появилась идея создать в "Витязе" молодежную тройку
Жамнов: появилась идея создать в "Витязе" молодежную тройку



Поиск
Горячие новости