Команды

 

Ковалев: приятно играть против клуба, в котором я вырос  

 
Нападающий подмосковного "Атланта" Алексей Ковалев поделился мнением о предстоящем матче против московского "Динамо", который состоится в четверг, 26 января:

- "Динамо"… Мне всегда приятно играть против клуба, в котором, скажем прямо, вырос, который дал мне возможность стать профессиональным хоккеистом - тем, кем мне хотелось быть. Работая рядом с такими тренерами, как Виталий Ерфилов, как Юрий Васильевич Быстров. Многоопытный Владимир Владимирович Юрзинов любил работать с молодыми, и позволил нам вариться в гуще команды, в которой в то время блистали Сергей Яшин, Евгений Попихин, Михаил Татаринов, Владимир Мышкин. Поэтому "Динамо" много для меня значит. Клуб дал мне многое, став плацдармом на пути в НХЛ…

- При выходе на лед будут особые чувства?

- Уже сейчас нахлынули воспоминания, что там, в "Лужниках", на Малой арене, состоялась моя первая игра. В 17-летнем возрасте я вышел на лед в бело-голубой форме против московского "Спартака". Или рижского "Динамо", сейчас уже не помню…

- Как налаживаются взаимодействия в звене?


- Я знаю и понимаю, как играют ребята. И Эдик, и Дима - опытные хоккеисты, хорошо катаются, могут подержать шайбу. В моей задаче ничего сверхъестественного нет. Главное - не приносить вреда (улыбается), не портить картины. С другой стороны, добавить мощи звену, которое считается оборонительным, ведь много времени проводит в меньшинстве.

Мне кажется, можно сделать из нашего трио универсалов - мы сможем играть и в меньшинстве, и выходить на реализацию лишнего, и в равных составах.

- В Астане вас попробовали в роли центрфорварда…

- Да, я выходил в 4-м звене с Каблуковым и Бобровым. Думаю, сыграл хорошо…Мне вообще нравится позиция центрального. Правда, последний раз я постоянно играл на ней давненько, еще в 1994-м в "Рейнджерс", когда выиграл Кубок Стенли. Но это не забывается… Игра та же самая… Ничего нового нет… На этой позиции много места, много движения, возможности контролировать ситуацию. Мне даже больше нравится, когда я все время в игре, в динамике. Где-то нужно помочь защитникам, подстраховать, побороться, а не просто стоять на синей линии и ждать передачи, возможности, чтобы открыться и получить шайбу.

- Как же у вас получилось "- 4" в матче?

- Это - хоккей, игра командная. Не хочу сказать, что я сделал свою работу и, все, умываю руки. Нет! Я, как и все, отвечаю за всю команду и за любой результат, даже если не был в нем замешан. В поражении всегда начинаю искать причины с себя. Да, мы не слаженно отработали как пятерка, поэтому "- 4" и было. Начали-то игру с "Барысом" мы неплохо, и моменты создавали. Но потом развалились: не только мы, но и вся команда.

Любую пятерку взять: у любой был проходной двор. Поэтому сейчас смотреть, у кого меньше, у кого больше "плюс-минус", бессмысленно…

- "Динамо" с первых минут понесется вперед или выберет выжидательную тактику?

- Зная, как мы провели последние матчи, "Динамо" попытается сыграть в давление. Имея информацию об игре в Астане и о том, что там нас на первых минутах смяли, наверняка попытается сделать то же самое. Наша задача - дать отпор и начать диктовать свои условия. Тогда пойдет игра на выжидание - до ошибки.

- Как ваше самочувствие в целом?

- Конечно, после травмы на льду мне было тяжело, потому что не играл три месяца. Но последние две встречи прекрасно себя чувствовал. Да, может быть, я не показал тот результат, который бы хотел тренер. Но колено меня не беспокоит. 




дата: 25.01.12 просмотров: 866
     
 

Вы читали: Ковалев: приятно играть против клуба, в котором я вырос  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Петружалек: Ребята играют друг за друга, я это чувствую и в раздевалке, и н ...
Петружалек: Ребята играют друг за друга, я это чувствую и в раздевалке, и на льду

Виктор Тихонов в СКА отличные болельщики
Дед всегда подбадривает, не ругал меня еще ни разу. Даже если играл плохо. Он всегда ищет плюсы. Про ошибки, конечно, скажет и просто подскажет, что делать, чтобы их не было. А отец, наоборот, может «вставить». Но, правда, только если на то есть повод. Баланс! Но отец стал подбадривать

Калюжный: мне непросто даются матчи с динамовцами  
Калюжный: мне непросто даются матчи с динамовцами  

Угаров: у Знарка всё то же самое
Угаров: у Знарка всё то же самое

Ковалёв: на данный момент у нас ничего не получается  
Ковалёв: на данный момент у нас ничего не получается  

Яшин: думаю, нет смысла торопиться с выходом на лед
Яшин: думаю, нет смысла торопиться с выходом на лед

Спруктс: сыграли самоотверженнее, было больше самоотдачи
Спруктс: сыграли самоотверженнее, было больше самоотдачи



Поиск
Горячие новости