Команды

 

Прошкин: на вызов в сборную отзовусь в любое время  

 
Защитник "Салавата Юлаева" Виталий Прошкин поделился впечатлениями от матча с "Витязем" (3:0), который стал для него тысячным в карьере.

- Отмечать 1000-й матч будете?

- Устраивать банкет специально не буду. Так получилось, что после матча несколько игроков нашей команды с женами решили сходить в ресторан. В Уфе их, кстати, не так много. Не спрячешься, как в Москве. Мне же, в виду моей знаменательной даты, пришлось бы заплатить за всех (улыбается).

- 1000-й матчей это ведь не предел? Сколько хотелось бы еще отыграть? Где желали бы закончить карьеру?

- Сколько дадут тренеры играть, столько и буду. Пока получаю удовольствие от хоккея. Выхожу на лед, не скрипя зубами. И с такими классными хоккеистами, которые есть в "Салавате". Где бы я хотел закончить карьеру, пока не знаю. Коньки вешать на гвоздь еще точно не собираюсь. Я пока об этом вообще не задумывался. Играю в отличной команде и хотел бы продолжить за нее выступать. В этом году у меня заканчивается контракт. И я бы очень желал продолжить карьеру в Уфе. Меня здесь устраивает абсолютно все. В нынешнем сезоне очень хочется снова в составе "Салавата" повторить прошлогодний успех.

- Как рассматриваете свои шансы на участие в чемпионате мира?

- Буду просто продолжать играть и делать все от меня зависящее. Признаться, я не думаю сутками о том, как бы мне в сборную попасть. На данный момент хочу быть полезным своему клубу, который платит мне зарплату. А с моим бывшим наставником по "Ак Барсу" Зинэтулой Хайдаровичем мы виделись не один раз, но намеков на то, что я попаду в состав сборной, он пока никаких не давал.

- Сергей Гимаев ни один раз подчеркивал, что вы были и остаетесь одним из лучших защитников КХЛ. Согласитесь, что опытные игроки нужны всегда и везде?

- Соглашусь. Опытные игроки нужны любой команде. В том числе, и сборной. Но принимать участие в четырех Евротурах за сезон, мне кажется, это многовато. В целом, я поддерживаю Билялетдинова в том, что молодежь нашу просматривать необходимо. Где еще это делать, если не на Евротурах. А мы, опытные игроки, на приглашение сыграть в сборной, отзовемся сразу. По крайней мере, я готов сказать "да" в любое время суток.

Источник:



дата: 25.01.12 просмотров: 686
     
 

Вы читали: Прошкин: на вызов в сборную отзовусь в любое время  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Широков Сколько людей столько и мнений
Про этих ребят уже столько сказано, сложно что-то добавить. Они мастера высокого класса. Играть с ними очень приятно. Много спрашивают про Пашу Дацюка, хотя вы ведь и так прекрасно все знаете. В предстоящем матче с «Атлантом», наверняка, буду играть с ним и Мишей Грабовским. А потом как

Прошкин: в свое время звали в НХЛ, но я дергаться не стал   ...
Прошкин: в свое время звали в НХЛ, но я дергаться не стал  

Прошкин: в Матче Звезд для меня главным было участие  
Прошкин: в Матче Звезд для меня главным было участие  

Трощинский: я пока не собираюсь завершать свою карьеру
Трощинский: я пока не собираюсь завершать свою карьеру

Сушинский: у меня уже есть несколько предложений
Сушинский: у меня уже есть несколько предложений

Сергей Брылин: переговоры со СКА пока не веду
Сергей Брылин: переговоры со СКА пока не веду

СКА: Сергей Зубов завершит карьеру игрока
СКА: Сергей Зубов завершит карьеру игрока



Поиск
Горячие новости