Команды

 

 
Оба клуба вот-вот успели отойти от некоторого спада, пришедшего вместе с наступившим годом. Москвичи более-менее закрыли недостающие позиции на прошлой неделе, забрав к себе Кутузова и Анисина. Несмотря на это, лазарет динамовцев в ближайшее время разгружаться не собирается, поэтому Олегу Знарку приходится перекраивать некоторое схемы. Что же до СКА, то к матчу со своим бывшим клубом от весьма неприятной травмы – сотрясения мозга – успел оправиться один из ведущих форвардов команды Маттиас Вейнхандль. Тем не менее, Милош Ржига не ограничился восстановлением шведской связки во втором звене, вернув знакомый вид всем пятёркам.
 
Между делом, участник главного зимнего трансфера КХЛ Владимир Тарасенко оказался в четвёртой тройке. Таким образом, наставник армейцев однозначно указал Владимиру на то, что ему ещё придётся доказать свой статус. Но и на этот раз помимо стараний Тарасенко отличился лишь не самым выдающим количеством проведённых на льду минут да голевой передачей. Однако не будем губить его не стадии освоения материала – его способностям ещё лишь предстоит раскрыться в гармонии с командной игрой. Которая, между прочим, вышла на свой прежний уровень.

Уже с первых минут питерцы обозначили свои приоритеты, столкнувшись с которыми бело-голубые дважды подряд отправлялись на скамейку штрафников. В итоге, хозяевам удалось реализовать лишь второй штраф – вернувшийся Вейнхандль вырезал передачу на Первышина, и тот записал свой первый гол в свитере армейцев.

После этого СКА устремился форсировать игру, но тут же чуть было не получил поддых. "Динамо" демонстрировало организованный и очень чёткий рисунок, который то и дело менял форму, но не менял структуры. Агрессия и активность в собственной зоне едва ли выручали хозяев, как это делал Ежов. Гости бросали, безусловно, реже, но без погрешностей и с расчётом на позицию. Между тем, единственное, что помешало дружине Знарка сравнять счёт – суперигра голкипера армейцев. Пестунов находился в метре от ворот и свободно целил в ближнюю девятку, но так там шайбу и не увидел.

 "Этот момент обязательно нужно выкладывать на YouTube" - восхищался партнёром Виктор Тихонов. Но скромность Ежова не растопишь ничем. "Повезло, без везения в нашем деле никак. Приятно было, что шайба угодила в ловушку", - отметил голкипер.

Так или иначе, а во втором периоде шайба выучила маршрут "клюшка динамовца – ловушка Ежова" и только так отказывалась залетать в сетку. Исключительную привилегию получил лишь Илья Горохов, первым сыгравший на добивании в ходе контратаки "Динамо". Но на этом все страхи армейцев закончились, ведь скала Ежов больше пропускать был не намерен. В концовке этого периода он запорол ещё более шикарный момент соперника – после грандиозного рывка в знакомую девятку, Илья уже лежа прикрывал бомбардировку москвичей в течение нескольких секунд.

"Тренер вратарей всегда говорил: выбирай правильную позицию – и тебе повезёт. Поэтому мне кажется, без везения отразить её было нельзя" - вновь скромничает Ежов.

Тем временем, "Динамо" отыграться было уже не суждено – ведь до этого в воротах Алексея Волкова побывали ещё две шайбы. Сначала своеобразную месть осуществил Фёдор Фёдоров, отсидевший 12 минут в боксах, красиво переиграв голкипера. А затем свою вторую шайбу в сезоне забросил Сергей Монахов. Как отметил после матча Олег Знарок, именно эти две ошибки и "погубили" "Динамо".

Так или иначе, но третий период стал для СКА формальностью: хозяева чётко выполняли свои задачи на льду, активно разрушали планы соперника и создавали моменты. "Динамо" с трудом вкатывалось в игру, но всё же упустить шанс подтвердить мастерство Ежова гости не сумели – в концовке матча Илья выиграл очную дуэль у Пестунова.

"Мы знали, какой соперник выйдет против нас. Мы серьёзно готовились как к матчу плей-офф. К частью, всё, что мы хотели по тактике, по настрою, всё удалось осуществить. Очень грамотно сыграли в третьем периоде" - причин порадоваться у Милоша Ржиги действительно оказалось немало.

Что же до армейцев, то СКА ещё дважды огорчил Волкова – причём, оба раза последним шайбы касался Виктор Тихонов. Сначала он здорово реализовал буллит, а после эффектно подставил клюшку под бросок Торесена.

"Да, сейчас есть такое ощущение, что мы вновь встали на ноги, - говорит Тихонов. - У нас получается играть в свой хоккей: мы значительно прибавили в обороне, отчего и в атаке всё пошло весьма успешно".

В итоге, СКА уверенно забетонировал свои ошибки за счёт геройства Ежова и воспользовался просчётами соперника. Дальше, как говорится – было делом техники, которая у Ржиги на этот раз поводов для критики не дала. А вот даст ли в в матче с "Торпедо"? Узнаем уже в четверг.




дата: 25.01.12 просмотров: 739
     
 

Вы читали: .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:




СКА. Чётко
СКА. Чётко




Вопросов нет
Вопросов нет

СКА набирает обороты
СКА набирает обороты

Ежов: чувствовал себя уверенно в матче с "Динамо"  
Ежов: чувствовал себя уверенно в матче с "Динамо"  

Тихонов: несколько сэйвов Ежова точно попадут на youtube  
Тихонов: несколько сэйвов Ежова точно попадут на youtube  



Поиск
Горячие новости