Команды

 

Твердовский: в Уфе я оказался задвинут на второй план  

 
Защитник магнитогорского "Металлурга" Олег Твердовский рассказал о своем переходе из "Салавата Юлаева".

- Со сменой клуба вы с Сушинским, похоже, не прогадали: получили статус железных игроков основного состава, да еще и в команде, которая набрала хороший ход.

- Что правда, то правда. Даже не верится, что начало сезона у нашего "Металлурга" явно не задалось. В чем были причины тех неудач, мне, правда, рассуждать сложно, ведь они пришлись на время, когда меня в команде еще не было. Но сейчас в "Магнитке" полный порядок. Коллектив сбалансированный, человеческая энергетика правильная, обстановка рабочая. Каждый знает, что от него требуется на льду и вне его.

- В "Магнитке" вы получаете достаточно большое игровое время - двадцать минут за матч. Не отвыкли от таких нагрузок за время вынужденного простоя в системе "Салавата"?

- Даже трудно представить, сколько сил и вдохновения придает игроку тренерское доверие. И уж мне - особенно. Я не забыл, как в последние годы оказался задвинут на второй план в Уфе. Хотя слова "второй план" - это слишком мягко. Правильнее сказать, что меня списали. Вычеркнули из обоймы. Да еще без объяснения причин. До сих пор непонятно, почему все это случилось.

- Сильно переживали в дни этой загадочной опалы?

- А как вы думаете? Думал про себя: и такое в жизни, оказывается, бывает. Когда хоккеисту не дают играть, через некоторое время становится тяжело сохранять уверенность в себе, психологическую уравновешенность. Сложно заставить себя работать дальше. Но я в своих силах никогда не сомневался, и мысли о завершении карьеры даже в самое тяжелое время в голову вообще не приходили. Ни разу. Ощущал, что нахожусь в боевой форме, и становилось еще менее понятно: ну почему такое отношение? Почему запас?

- А приятно было бы выбить "Салават" из плей-офф?

- Приятно было бы добиться высокого конечного результата. Это Уфа пусть думает, что делать, чтобы удержать чемпионский титул, кого и как выбивать. А я на прошлом не концентрируюсь. Голова будет забита тем, как помочь "Металлургу".

Источник: Спорт-Экспресс



дата: 17.01.12 просмотров: 739
     
 

Вы читали: Твердовский: в Уфе я оказался задвинут на второй план  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бирюков: В "Магнитке" нет упаднических настроений. Надеемся преодолеть этот ...
Бирюков: В "Магнитке" нет упаднических настроений. Надеемся преодолеть этот не очень позитивный этап

С. Фёдоров: о будущем пока не время разговаривать  
С. Фёдоров: о будущем пока не время разговаривать  

Твердовский: если не будет предложений, поеду в "Торос"
Твердовский: если не будет предложений, поеду в "Торос"

Твердовский: надеюсь, смогу найти себе новую команду
Твердовский: надеюсь, смогу найти себе новую команду

Твердовский: я хотел сменить клуб, но меня не отпускали
Твердовский: я хотел сменить клуб, но меня не отпускали

"Салават Юлаев": Олег Твердовский может покинуть клуб
"Салават Юлаев": Олег Твердовский может покинуть клуб

Олег Твердовский: мы чувствуем себя бодрыми
Защитник "Салавата Юлаева" после победы над "Спартаком" (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о положительных изменениях в тактике команды и объяснил, почему не любит играть в хоккей в первой половине чемпионата.



Поиск
Горячие новости