Команды

 

Филатов: сможем взять верх и над "Салаватом Юлаевым"  

 
Форвард ЦСКА Никита Филатов прокомментировал победу команды в матче с рижским "Динамо" (2:1).

- В предыдущем матче со "Спартаком" вы отдали передачу. В игре с "Динамо" забили победный гол - первый, после возвращения из-за океана. Судя по всему, уже полностью адаптировались?

- Сейчас чувствую себя уже гораздо лучше. Партнеры привыкают ко мне, а я к ним. У нас было такое количество поражений, что невозможно было уже терпеть. Очень сильно давило то, что вокруг нашей команды ходило так много плохих разговоров. Мы с ребятами решили собраться, между собой все обсудить. И на матч с рижским "Динамо" настроились по полной программе. После победы сравнялись с ними по очкам.

- Когда вы вернулись в ЦСКА из НХЛ, многие говорили, что именно вы сможете команде помочь. Знали, что на вас возлагали большие надежды?

- Знал. Но даже и не стану скрывать того, что поначалу играл плохо. Не потому что был не в форме, просто ничего не ладилось. На протяжении семи матчей не мог забить. В двух последних играх стало намного лучше. И, слава Богу, шайба, наконец, залетела. Конечно, неприятно, когда не забиваешь. Но самое противное, когда проигрывает команда. Это давит. И еще давит то, когда ты понимаешь, что игра вроде бы идет, но шайба, словно заколдованная, в ворота противника "не лезет".

- Как играется в одном звене с Алексеем Яшиным?

- Здорово. Для того чтобы привыкнуть к такому партнеру как Яшин, потребовалась всего пара матчей. Он, конечно, мастер с большой буквы. Думаю, многое в нашей игре налаживается от того, что мы много разговариваем во время тренировок. И до, и после. На самом деле, очень стараемся. Все через труд. Дай Бог, будем продолжать в том же духе.

- Впереди матчи с "Салаватом" и "Ак Барсом". Соперники несколько иные, нежели рижское "Динамо"?

- Сложно сказать, другие они или нет. Слышал от ребят, что наша команда обыграла Уфу у них дома пару месяцев назад. Тут многое зависит от того, какая команда на ходу, а какая нет. Сейчас, судя по всему, мы на ходу. Не знаю, как чувствует себя Уфа. Скорее всего, неплохо. Но опять же если мы будем действовать также неуступчиво, то сможем взять верх и над действующим чемпионом. Единственная проблема, которая у нас сейчас существует, так это ненужные удаления. А в целом, играем практически без ошибок, и каких-то ужасных провалов нет.

- Наверное, уже больше никто не станет говорить, что игроки ЦСКА тренера сливают…

- Я слышал об этом. Какие-то дурацкие разговоры. У нас и в мыслях такого не было. Просто случается такое, что не складывается игра. Главное, что мы сумели выбраться из этого кризиса. Сейчас будет новая серия - победная.

Источник:



дата: 14.01.12 просмотров: 1024
     
 

Вы читали: Филатов: сможем взять верх и над "Салаватом Юлаевым"  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Клэй Уилсон В Северной Америке такой график игр привычный
Когда ты выигрываешь несколько игр, то, естественно, хочешь продолжать это делать. Наши тренеры прилагают много усилий для того, чтобы мы находились в хорошей форме между играми. Я думаю, что и эта пауза не станет проблемой для нас.

Стэплтон: Сейчас мы играем все лучше и лучше, а это хороший признак того, ч ...
Стэплтон: Сейчас мы играем все лучше и лучше, а это хороший признак того, что команда на ходу

Озолиньш: слухи о переходе в "Салават" не комментирую  
Озолиньш: слухи о переходе в "Салават" не комментирую  

Филатов: была куча мала, не понял даже, как забил гол  
Филатов: была куча мала, не понял даже, как забил гол  

Филатов: была куча мала, не понял даже, как забил гол
Филатов: была куча мала, не понял даже, как забил гол

Свитов: вроде бы, "Салават Юлаев" находит свою игру
Свитов: вроде бы, "Салават Юлаев" находит свою игру

Фёдор Фёдоров: любой соперник может дать пинка под зад
Фёдор Фёдоров: любой соперник может дать пинка под зад



Поиск
Горячие новости