Команды

 

Варнаков: я чувствую, что начинаю набирать обороты  

 
Форвард "Торпедо" Михаил Варнаков рассказал о трудностях, которые ему пришлось преодолевать по ходу нынешнего сезона.

- Михаил, начало сезона получилось для вас непростым, вы долго не могли забросить в родных стенах. Как удалось справиться с возникшими игровыми трудностями?

- Я понимал, что из любой ситуации нужно искать выход и ни в коем случае не опускать руки. Старался прикладывать все усилия, но на первых порах мое физическое состояние не позволяло мне играть так, как я умею. Конечно, тяжело, когда ноги не бегут, а голова не думает на все сто процентов. К тому же после болезни случилась небольшая травма - и вот так все эти маленькие неприятности выбили из колеи. Но всё это, надеюсь, уже в прошлом, и я чувствую, что начинаю набирать обороты.
 
- Какие мысли посещали, когда после ваших бросков шайба все не шла и не шла в ворота соперников?

- Старался об этом не думать, просто играл на команду, как и все другие партнеры. Ни руководство, ни тренеры ни в чем меня не упрекали, не было никакого давления, поэтому я ощущал себя комфортно, продолжая спокойно делать свою работу. Конечно, я переживал, но в то же время не тратил лишних нервов, понимая, что мне доверяют и дают время набрать форму.
 
- Приглашение во вторую сборную России как-то дополнительно взбодрило вас?

- Да, именно в ту самую ноябрьскую паузу, когда меня вызвали на Кубок Полесья, я почувствовал себя более-менее нормально. Тогда я по-настоящему ощутил свежесть на льду и получил удовольствие от хоккея. Вернувшись обратно в команду после того турнира, я осознал, что ко мне возвращается былая легкость. Наконец-то пошла игра, стали чаще возникать моменты. Когда есть четыре-пять голевых шансов за матч, то один уж как-нибудь все равно реализуешь (улыбается).
 
- Вы были признаны лучшим игроком матча против "Динамо". Перед игрой под своды Дворца спорта был водружен стяг с фамилией и номером вашего отца - и, фактически, с вашей фамилией и номером 18. Какие впечатления остались от этой встречи, прошедшей в таком особенном антураже?

- Безусловно, мне приятно за отца и его спортивные достижения. Для меня он всегда был и будет примером и в жизни, и в спорте, поэтому я рад, что его уважают, любят и ценят в нашем городе. Сама игра получилась весьма непростой, поскольку нас немного накрыла эта особая атмосфера, и вначале не все получалось из-за излишних эмоций. Однако нам удалось быстро успокоиться, найти свою игру и к третьему периоду воплотить на льду то, чего мы хотели.




дата: 11.01.12 просмотров: 763
     
 

Вы читали: Варнаков: я чувствую, что начинаю набирать обороты  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Варнаков: У "Торпедо" почти не осталось шансов на плей-офф, а мой контракт ...
Варнаков: У "Торпедо" почти не осталось шансов на плей-офф, а мой контракт кончается после этого сезона

Михаил Варнаков Это ваша профессия — смотреть
Естественно, следил. Переживал очень сильно. Как можно не переживать за отца? И вообще, я болею за сборную России в любом виде спорта. Но когда сборную возглавляет твой отец, переживаешь, естественно, сильнее.

Сапрыкин: Непросто форму набирать после такого долгого перерыва
Сапрыкин: Непросто форму набирать после такого долгого перерыва

Касутин: пока "Спартак" отдал меня в "Ак Барс" на плей-офф  
Касутин: пока "Спартак" отдал меня в "Ак Барс" на плей-офф  

Хауген: лучше мы выиграем у "Локомотива" в сезоне
Хауген: лучше мы выиграем у "Локомотива" в сезоне

"Торпедо": Михаил Варнаков вызван во вторую сборную России
"Торпедо": Михаил Варнаков вызван во вторую сборную России

Варнаков: против "Авангарда" получилась очень сумбурная игра
Варнаков: против "Авангарда" получилась очень сумбурная игра



Поиск
Горячие новости