Команды

 

Быков: меня начнут находить во всех аэропортах страны

 
Бывший главный тренер "Салавата Юлаева" и сборной России Вячеслав Быков рассказал о своих нынешних отношениях с руководителями российского хоккея и о встрече с премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным.

- В последнее время вы оказались в некотором забвении и даже давали понять, что в КХЛ вас не ждут. "Своих не бросаем" - мне кажется, этот принцип, который в XXI веке соблюдается в российской политике, премьер на встрече в "Мегаспорте" перенес и в хоккейную плоскость, тем самым возродив интерес к тренеру Быкову…

- Что ж, возможно, сделано верное замечание. Мне, признаюсь, озвученный вами принцип, который объединяет сильных и благородных людей, очень близок - в том числе и в отношении к моему помощнику и соратнику Игорю Захаркину. Мы - тандем!

- Не секрет, что в те годы, когда вы руководили сборной, у вас возникали разногласия с КХЛ, причем, на мой взгляд, довольно часто по вашей же инициативе. Удалось ли теперь сблизить позиции с руководителями нашей лиги?

- Да, этот момент обсуждался в ходе нашего разговора с Александром Ивановичем Медведевым. Мне кажется, мы очень откровенно поговорили и нашли общий язык. Я объяснил, что, работая в сборной, всегда защищал ее интересы и интересы федерации. В то же время, возглавляя "Салават", а до этого и ЦСКА, руководствовался интересами клуба и КХЛ. Безусловно, здесь было некое раздвоение.

Александр Иванович, в свою очередь, тоже разъяснил некоторые моменты. Главный вывод: никакого антагонизма у нас нет, все в порядке. Я пожелал КХЛ, чтобы лига всегда достигала компромисса с национальной командой, с федерацией. Насколько понял, этот же момент подчеркнул и премьер-министр.

- Захаркину об итогах встречи в Москве уже рассказали?

- Пока нет. Игорь на прошлой неделе тоже был в Москве из-за проблем со здоровьем, но сейчас он уже в Швеции. В ближайшие дни пообщаемся.

- Согласны с тем, что теперь, после встречи в "Мегаспорте", интерес в КХЛ к дуэту Быков - Захаркин значительно повысится?

- Думаю, в профессиональном плане ничего не изменилось. А вот в человеческом многое было урегулировано. Это радует.

- Наверное, вам из Швейцарии обидно наблюдать нынешнее засилье в КХЛ иностранных тренеров?

- Это вечная российская проблема - нет пророков в своем отечестве. Хотя иностранцы бывают разные, но это отдельный и долгий разговор.

- Предложения из КХЛ вам уже начали поступать?

- (Смеется.) Знаете, мы завершаем разговор с того, чем начали. Сейчас пассажира Вячеслава Быкова опять начнут находить чуть ли не во всех аэропортах страны…

Источник: Спорт-Экспресс
21 ноября 2011 г., понедельник. 08:38




дата: 21.11.11 просмотров: 633
     
 

Вы читали: Быков: меня начнут находить во всех аэропортах страны.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Советский спорт": Быков и Захаркин могут вернуться в ЦСКА
"Советский спорт": Быков и Захаркин могут вернуться в ЦСКА

Уайлдер ждет поветкина в суде
Сторона чемпиона по версии WBC хочет получить компенсацию в сумме не меньше 5 млн долл.

Выбираем кресло-мешок: особенности и преимущества
Кресла-мешки пришли к нам из Италии, и начинают они свою историю с 1968 году. Именно тогда итальянскими дизайнерами было изобретено оригинальное бесформенное кресло.   Это кресло было лишено каркаса и только под весом садившегося человека обретало форму. Удобство изобретения оказалось

Быков: к старту сезона КХЛ подойду во всеоружии
Быков: к старту сезона КХЛ подойду во всеоружии

Борис Майоров: Быкову и Захаркину надо перестраиваться
Борис Майоров: Быкову и Захаркину надо перестраиваться

Назаров: похоже, первую сборную придётся оставить
В конце прошлой недели главный тренер сборной России Вячеслав Быков выразил обеспокоенность в связи с назначением одного из своих ассистентов по национальной команде - Андрея Назарова в "Витязь", которое переводило специалиста в категорию совместителей. На следующий день чувства Быкова в

Быков: мы рассчитываем на Назарова в сборной
Быков: мы рассчитываем на Назарова в сборной



Поиск
Горячие новости