Команды

 

Михнов: думаю, что нам надо расслабиться

 
Нападающий магнитогорского "Металлурга" Алексей Михнов после поражения от подмосковного "Атланта" (2:3) предположил, что его команду преследует рок, и сказал, что о попадании в сборнуюРоссии сейчас не думает.

- Вы провели в Ярославле целых десять лет карьеры. Почему летом решили перебраться в Магнитогорск?

- По собственной инициативе не стал бы ничего менять, в "Локомотиве" меня все устраивало. И мне этот клуб, конечно, дорог - я же там начинал, играл еще за "Торпедо-2". Просто у меня закончился контракт, а новый не предложили. Сыграла свою роль травма, пришлось довольно долго восстанавливаться после операции. Но потом стал чувствовать себя прекрасно, набрал форму. Помимо "Магнитки", были еще и другие варианты продолжения карьеры, но выбрал этот клуб, и мне здесь все нравится. Хорошая организация дела, нормальный город. Конечно, Ярославль несколько другой, но радует, что Магнитогорск - небольшой и спокойный. Нет суеты, паники, как в больших городах. Все близко - до дворца спорта ехать две минуты.

- А результатами довольны?

- Хотелось бы большего. Мы вроде бы играем нормально, но не можем забить. Словно нас преследует какой-то рок, на первых минутах встречи часто проваливаемся. И сейчас в матче с "Атлантом" тоже пропустили три шайбы за пять минут. Два дурных гола пропустили и один проспали. Потом контролировали игру, моментов много создали. Но, "Атлант" воспользовался своими шансами и потом играл от обороны, ждал контратаки. И, конечно, здорово действовал вратарь "Атланта" Константин Барулин. Не зря его после матча наградили как лучшего стража ворот России. Вне всяких сомнений, он этого достоин. Но против нас все вратари действуют просто классно. Что касается лично моей игры, тоже хотелось бы прибавить. Знаю, что могу действовать гораздо лучше.

- Какой стиль игры вам ближе - Александра Баркова или Федора Канарейкина?

- И тот, и другой. Но Канарейкин предлагает несколько другой хоккей, нежели Барков. Мы понимаем, чего он хочет, просто пока не получается воплотить это на льду. Не знаю, нужны ли нам усиления на той или иной позиции. Но неудача за неудачей это, конечно, ненормально, из-за чего команда и нервничает. Думаю, что нам надо расслабиться, психологически раскрепоститься - тогда сразу и результат придет. Надеюсь, поможет в этом перерыв, который наступит со дня на день. Осталась лишь одна игра со СКА. За десять дней нормально потренируемся, отдохнем. "Магнитке" это сейчас нужно. По моим ощущениям, нужно дать покой голове, чтобы она, как говорится, встала на место. Ведь все проблемы идут от нее.

- Перерыв этот связан с этапом Евротура. Вы не единожды выступали за сборную России, но сейчас вас в нее не пригласили. Как в будущем рассматриваете свои шансы на попадание в команду Зинэтулы Билялетдинова?

- Честно говоря, даже не думал об этом. Сейчас хватает проблем в клубе. Надо здесь сначала все выправить, а потом уже размышлять о сборной. Но состав видел. Хороший, много новичков, и ничего удивительного в этом нет. Новый тренер, как говорится, подбирает под себя. Остается пожелать только удачи. Могу себе представить, насколько серьезная задача стоит сейчас перед Билялетдиновым. Не позавидуешь! Впереди Олимпиада, и мне хотелось бы на такой важный турнир попасть. Хотя сейчас самое главное - создать такую команду, которая могла бы дать всей нашей стране почувствовать вкус олимпийского золота. Надеюсь, Зинэтула Хайдарович нас угостит.

Источник:
5 ноября 2011 г., суббота. 12:22




дата: 05.11.11 просмотров: 725
     
 

Вы читали: Михнов: думаю, что нам надо расслабиться.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шипачёв: осталось пробиться в состав сборной России  
Шипачёв: осталось пробиться в состав сборной России  

Чистов: хочу проявить себя в плей-офф и поехать на ЧМ  
Чистов: хочу проявить себя в плей-офф и поехать на ЧМ  

С. Фёдоров: в ближайших планах - только игра в хоккей
С. Фёдоров: в ближайших планах - только игра в хоккей

Пачкалин: думал, что Касутин попадет в первую сборную
Пачкалин: думал, что Касутин попадет в первую сборную

Михнов: работаем над обороной, но это не делается за день
Михнов: работаем над обороной, но это не делается за день

Широков: приглашение в сборную стало неожиданностью
Широков: приглашение в сборную стало неожиданностью

Фролов: уровень хоккея вырос, чувствуется прогресс
Фролов: уровень хоккея вырос, чувствуется прогресс



Поиск
Горячие новости