Команды

 

Дэлтон: до сих пор помню лицо Панарина на чемпионате мира

 
Голкипер "Витязя" Мэтт Дэлтон вспомнил финал последнего молодежного чемпионата мира, а также рассказал о своей адаптации в стане подмосковного клуба:

- С каждым матчем все становится лучше и лучше. За то время, что я провел здесь, я понял - могу играть на уровне этой Лиги.

- Как складываются у тебя отношения с другими игроками команды?


- О, очень хорошо! У нас отличные ребята. Мы все в хороших отношениях. Особенно приятно, что нам, канадцам, местные хоккеисты помогают во всем, всегда поддерживают нас.

- А как вы, канадцы, смотрите на Панарина и Двуреченского? После всего того, что они сделали с вашей молодежной сборной в финале последнего чемпионата мира.

- Вот черт! (Смеется). Но, разумеется, на наши добрые отношения это никак не влияет. Я смотрел этот матч у себя дома и до сих пор помню выражение лица Артемия после победы, когда он что-то кричал в камеру. Эта картинка у меня до сих пор перед глазами.

- Какой матч был для тебя и команды самым лучшим?

- Безусловно, это игры против Уфы и Казани. В матче против "Салавата", я считаю, мы переигрывали именитого соперника в первые два периода. В третьем немного подсели, но все-таки выиграли матч. С "Ак Барсом" тоже было очень непросто. Они очень много бросали. В целом же о том, что мы сыграли хорошо, можно еще судить и по реакции трибун, по тому, как эмоционально они нас поддерживали.

- Кто из нападающих Лиги доставил тебе больше всего хлопот?


- Петружалек из "Амура". Кроме того, мне понравились такие люди как Озолиньш, Нискала, Эллисон и Тёрнберг. Если говорить не только о нападающих, но о тех игроках, которые могут забить. Из вратарей - Коваль. КХЛ - сильная лига, здесь много интересных игроков. Впрочем, я еще видел не все команды.

- В сезоне "Витязь" сыграл три буллитные серии. Все выиграл. Во всех трех играл ты. У тебя есть особый рецепт по отражению буллитов?

- Никаких особенных секретов у меня нет. Во многом в буллитах есть элемент везения. Но я подхожу серьезно к тренировке буллитов. И не только я, но и полевые игроки. Для вратаря - это шанс принести победу команды, отразив бросок. Для меня большая гордость - помогать своей команде таким образом. Но я один не смог бы выиграть эти серии. Без игроков, которые забивали голы.

Источник: Газета "Спорт день за днём"
2 ноября 2011 г., среда. 17:48




дата: 02.11.11 просмотров: 816
     
 

Вы читали: Дэлтон: до сих пор помню лицо Панарина на чемпионате мира.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

М. Соколов: В первый раз видел, чтобы трибуны поддерживали игрока противопо ...
М. Соколов: В первый раз видел, чтобы трибуны поддерживали игрока противоположной команды

Прошкин: хотели поздравить меня, амнистировав Яблонски  
Прошкин: хотели поздравить меня, амнистировав Яблонски  

Тарнаски: на большой площадке чувствую себя комфортнее
Тарнаски: на большой площадке чувствую себя комфортнее

Назаров: Двуреченский и Панарин сыграют в одном звене
Назаров: Двуреченский и Панарин сыграют в одном звене

Дэвид Петрашек: мне важно, чтобы моя команда побеждала
Дэвид Петрашек: мне важно, чтобы моя команда побеждала

Назаров: Панарина ждёт приз от канадцев "Витязя"
Автора победного гола в ворота канадцев в финале молодежного чемпионата мира (5:3), форварда сборной России Артемия Панарина по возвращении в его клуб "Витязь" ждет специальный приз. Об этом сообщил главный тренер чеховской команды Андрей Назаров.

Петров: это был особый матч, играл против родной команды
Петров: это был особый матч, играл против родной команды



Поиск
Горячие новости