Команды

 

Ржига: фанаты хотели, чтобы я почистил флагом ботинки

 
Главный тренер СКА Милош Ржига рассказал о своем отношении к выходке фанатов питерского клуба. Те, напомним, пришли на вчерашний матч между со "Спартаком", который в свое время возглавлял нынешний наставник армейцев, в оскорбляющих тренера майках. На футболках фанатов была изображена пародия на плакат времен Великой Отечественной войны, где советский солдат пронзает штыком Гитлера. А вместо надписи "Беспощадно разгромим и уничтожим врага" на футболках питерцев призыв "Свиньям здесь не место".

- Как можно работать под прессом, когда некоторые только и ждут твоей ошибки?

- Надеюсь, они не дождутся. И все-таки поначалу было очень неприятно. Это сейчас я на оскорбления просто внимания не обращаю. И в матче со "Спартаком" их не слышал.

- Да их и не было. Вам бы устроили обструкцию, если бы СКА проиграл. Но некоторые фанаты пришли на матч в футболках, где вы предстаете в образе Гитлера.

- Конечно, это их проблемы, а не мои. Но эти люди должны понимать, что идут не против тренера, а против команды. Команды, которая с каждым матчем выступает все лучше и все больше радует болельщиков. Нормальных. А эти люди ее просто убивают. Их просто не надо пускать во дворец.

- Может, вам не только кричали с трибун, но и по-другому угрожали?

- Было дело. Когда только пошли разговоры, что перехожу в СКА, на мобильный телефон пришла пара эсэмэсок. Там было написано: "Не приходи в СКА". Я думаю, их писал один и тот же человек.

- Но это ведь чистой воды криминал! Автора можно запросто за решетку отправить. Не было мыслей показать послания правоохранительным органам?

- Нет, мы просто посмеялись над этими "пожеланиями". В конце концов пока никто на улице с подобными угрозами не подходил. Да и вообще эти самые болельщики, которые были против меня, не выглядели бандитами. Я ведь с ними уже встречался.

- И что они говорили?

- Аргументов нормальных против меня у них не нашлось. Говорили что-то про фотографии со спартаковскими болельщиками. Но я ведь со всеми болельщиками фотографируюсь. В Москве, Уфе, Новосибирске, Омске, Череповце…

- Скорее всего фанатам не понравилось фото, где вы прижимаете к сердцу тульский пряник в виде спартаковского ромба?

- Нет. Они сами сказали, что я должен сделать. Разорвать спартаковский флаг или почистить этим флагом ботинки. Я этого просто не понимаю.

- Как реагируют на ситуацию ваши родные в Чехии?

- Плохо. Потому что даже в Чехии уже выходят статьи под заголовками: "Ржигу ненавидят в Санкт-Петербурге". Что это такое? Ведь это не так! Я на улице встречаюсь с нормальными людьми, которые подходят и говорят: "Милош, все нормально, мы рады, что ты пришел". А теперь дома думают, что я тут что-то плохое сделал. Вот приеду в Чехию, и будет очень неприятно услышать вопросы: "В чем ты там провинился, Милош?"

- Тогда скажите что-нибудь своим недоброжелателям...

- Смотрите, как поднялась команда. Поймите, что я не пришел сюда делать что-то плохое. Надо, наконец, быть вместе. Очень плохо, если вы желаете СКА неудач только потому, что я здесь. Если это действительно так, если вы ждете, что команда опустится на десятое место только для того, чтобы крикнуть "Ржига - вон!", - вы просто не болельщики. 

Источник: Советский Спорт
1 ноября 2011 г., вторник. 20:47




дата: 01.11.11 просмотров: 906
     
 

Вы читали: Ржига: фанаты хотели, чтобы я почистил флагом ботинки.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Милош Ржига В Питере все по-другому
В Питере все по-другому. Там у тренера есть только один год. Они хотят все и сейчас. Но СКА – не "Динамо", это атакующая команда, где собраны сильнейшие нападающие, и тактику надо ставить под атаку. Нам в прошлом году просто не хватило счастья, нам не засчитали этот гол в первом матче, от

Ржига: Это первый в случай в истории, когда увольняли тренера с первого мес ...
Ржига: Это первый в случай в истории, когда увольняли тренера с первого места. Я проверял

Ржига: Не собираюсь ненавидеть СКА из-за пары человек, там много нормальных ...
Ржига: Не собираюсь ненавидеть СКА из-за пары человек, там много нормальных людей

Ржига: люди работают на Тихонова, как и он на них
Ржига: люди работают на Тихонова, как и он на них

Ржига: я работал в "Спартаке", но я не икона команды
Ржига: я работал в "Спартаке", но я не икона команды

Ржига: доволен проделанной работой на сборах
Ржига: доволен проделанной работой на сборах

Ржига: я был готов, что все свалят на меня
Ржига: я был готов, что все свалят на меня



Поиск
Горячие новости