Команды

 

Столбун: "Ак Барсу" сейчас пока не хватает стабильности

 
Лучший снайпер в истории "Ак Барса" Сергей Столбун в интервью пресс-службе казанского клуба высказал свое мнение по основным вопросам, которые возникли по ходу регулярного чемпионата КХЛ:

- Как оцените выступление "Ак Барса" в нынешнем сезоне?

- Стабильности пока не хватает. Однако нужно сделать скидку на то, что в команде полностью сменился тренерский штаб. Пусть многие игроки Владимиру Крикунову уже знакомы, но с ними еще нужно найти общий язык. Сделать это моментально не получится.

- Кто из хоккеистов казанской команды вас приятно удивил?


- Для всех, наверное, новость, что в этом сезоне дали место в составе молодому Кириллу Петрову. Не знаю, это получилось спонтанно или планировалось заранее, но свой шанс парень получил. В каждой игре Петров борется, получает много игрового времени. Его мастерство от такого количества игр на самом высоком уровне будет только расти.

- Петров уже получил приглашение в сборную России.

- Вот видите! Он в каждой игре выкладывается, хорошо играет на добивании, передачи острые раздает. Шайбочку закрыть, обыграть кого-то - все основные хоккейные элементы при нем. Конечно, пока не все получается, но, самое главное, он горит желанием играть. Мне приятно наблюдать за ним.

- Многие отмечают игру Николая Лемтюгова, но ему, кажется, недостает стабильности.

- Да, есть такие хоккеисты, которые могут провести игру хорошо, а следующую – не очень. Такого быть не должно. Мастерство заключается в том, что ты всегда держишь свою игру на определенном уровне. Нужно стремиться к тому, чтобы выступать без перепадов. Не зря говорят, что стабильность - это признак класса.

- Какое мнение сложилось об игре новобранцев?


- Повременим с оценками. Им, как и тренерам, нужно время, дабы притереться, вникнуть в атмосферу команды, почувствовать локоть партнера. Кому-то это удается сразу, другому нужно время. Здесь все зависит от конкретного игрока.

- Тяжело будет основному вратарю "Ак Барса" Петри Веханену без равноценного сменщика?


- Когда в команде только один опытный вратарь – это на самом деле сложность. Сыграть весь чемпионат на хорошем уровне нелегко. Поэтому нужно молодым давать возможность набраться опыта, что в принципе и делается.

- Вы согласны, что матчам регулярки пока не хватает того накала, который мы привыкли видеть в плей-офф?


- Согласен. Сейчас идут предварительные игры, и градус игр невысок. Все команды что-то высчитывают, думают, как лучше подготовиться к кубковой стадии.

- Может, было бы резонно уменьшить количество команд, попадающих в плей-офф? Например, если будут попадать восемь лучших, игры пойдут совсем другие.


- Возможно, вы в чем-то правы, но тут есть еще один момент. При вашем варианте получится так, что команды, которые не попадают в эту "восьмерку", попросту начнут доигрывать. Девятое или двадцатое место ты займешь - разницы никакой. Мне кажется, много экспертов думают над этим вопросом, а нам остается лишь наблюдать со стороны.

Источник: Официальный сайт ХК "Ак Барс" (Казань)
28 октября 2011 г., пятница. 13:37




дата: 28.10.11 просмотров: 566
     
 

Вы читали: Столбун: "Ак Барсу" сейчас пока не хватает стабильности.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Морозов разговоров таких не было
Претензии есть всегда, даже когда мы лучше играли. Мы делаем, что можем, пытаемся принести пользу команде в каждой игре. Что получается? Не надо забывать тот факт, что нас тоже соперник изучает, знает, и каждый раз нужно придумывать что-то новое, чтобы запутать соперника. Стараемся. Самое главное,

Евгений Попихин До первой шайбы мы играли здорово
Сейчас у нас три дня выходных, а потом будут двухразовые тренировки. Нормальный, рабочий ритм. Потом будет день отдыха, потом опять подготовка и уже затем мы едем на выездную серию. Мне важно донести до ребят, что они умеют играть. Я им это говорю каждый день, что они талантливые и могут сыграть.

Попихин: Местами играем в хороший, великолепный хоккей, а местами в детский ...
Попихин: Местами играем в хороший, великолепный хоккей, а местами в детский, дворовый

Виталий Коваль Сегодня я чувствовал себя здорово
Сегодня я чувствовал себя здорово, был в своей тарелке. Игралось очень легко, я практически не устал из-за того, что играл раскованно. В этом сезоне у меня это редко получается. Напряжение сказывается, и не удается порой правильно настроиться на матч. Мы за три дня сыграли две абсолютно разные

К. Петров: пока не могу сказать, уеду в НХЛ или останусь  
К. Петров: пока не могу сказать, уеду в НХЛ или останусь  

С. Николаев: "Трактор" будет ловить "Ак Барс" на контратаках  
С. Николаев: "Трактор" будет ловить "Ак Барс" на контратаках  

Ржига: на Востоке есть команды, которые сильнее СКА  
Ржига: на Востоке есть команды, которые сильнее СКА  



Поиск
Горячие новости