Команды

 

КХЛ: Клепиш должен отправиться в "Кузню"

 
Руководитель центрального информационного бюро Континентальной хоккейной лиги Алексей Киреев рассказал о принципах работы списка отказов, в который недавно попали два громких имени - нападающие "Салавата Юлаева" Якуб Клепиш и Роберт Нильссон.

 "Список отказов - это механизм, способствующий равномерному перераспределению игроков между клубами. Также это возможность для самих игроков с односторонними контрактами перейти в другой клуб, если по каким-то причинам в прежней команде дела идут не лучшим образом и ситуация доходит до командировки в Высшую лигу.

 Технически это выглядит так: если клуб принимает решение о командировании игрока с односторонним контрактом из основной команды в команду Высшей лиги или в другую команду, не входящую в систему КХЛ-ВХЛ-МХЛ, игрок заносится лигой в список отказов на 48 часов. В течение этих 48 часов клубы КХЛ имеют возможность выбрать этого игрока и отправить в Лигу соответствующую заявку. Если таких клубов несколько, игрок в итоге должен отправиться в команду, занявшую более низкое место по итогам прошлого сезона или занимающую более низкое место в нынешнем чемпионате - если игрок оказался в Списке отказов после 15 ноября.

 Робертом Нильссоном не заинтересовался ни один клуб КХЛ, в связи с чем игрок командируется в ХК "Торос". Якуб Клепиш, на которого подали заявки три клуба - московское "Динамо", "Югра" и новокузнецкий "Металлург", - в соответствии с регламентом должен отправиться в Новокузнецк, так как "Металлург" по итогам прошлого чемпионата занял последнее место. В дальнейшем, после заключения контракта, руководством "Металлурга" может быть принято решение об обмене игрока в другой клуб", - подчеркнул Киреев в интервью официальному сайту КХЛ.

Источник: Официальный сайт КХЛ
21 октября 2011 г., пятница. 16:29




дата: 21.10.11 просмотров: 749
     
 

Вы читали: КХЛ: Клепиш должен отправиться в "Кузню".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Спартак" выставил Жукова на драфт отказов
"Спартак" выставил Жукова на драфт отказов

Киреев: Анисин может обратиться в Дисциплинарный комитет хоть завтра, а мож ...
Киреев: Анисин может обратиться в Дисциплинарный комитет хоть завтра, а может через полгода

"Сибирь" внесла защитника Батыршина в список отказов КХЛ
"Сибирь" внесла защитника Батыршина в список отказов КХЛ

Сушинский: продолжу играть, можете не сомневаться
Сушинский: продолжу играть, можете не сомневаться

Вайсфельд: "Кузня" обменяла Клепиша в "Динамо"
Вайсфельд: "Кузня" обменяла Клепиша в "Динамо"

КХЛ: последние изменения в составах команд лиги
КХЛ: последние изменения в составах команд лиги

"Торпедо" отказывается от Евгения Королёва
Самый результативный защитник "Торпедо" прошлого и нынешнего сезона Евгений Королёв включен в список отказов.



Поиск
Горячие новости