Команды

 

Борис Майоров: ситуация в "Салавате" кошмарная

 
Заслуженный тренер России Борис Майоров прокомментировал кошмарное выступление действующего чемпиона России - "Салавата Юлаева":

- Ситуация в "Салавате", конечно, кошмарная. В четверг я болел за уфимцев. Потому что мне не очень интересен Минск - инородное тело в российском хоккее. Мне все равно, базовая ли это команда для сборной, сколько в ней играет легионеров… А вот Уфа - другое дело. Это наш лидер последних лет. А наш хоккей не может существовать без лидера. Это подтверждает вся его история.

Раньше фаворитом был ЦСКА, на коротких отрезках "Спартак", "Крылья" и "Динамо". Позднее "Лада", "Магнитка", "Локомотив", "Ак Барс"… И сейчас я очень переживаю за нашего чемпиона, и за Сергея Михалева, который им руководит.

Обидно, что уфимцы проиграли, проведя встречу с хорошим настроем. Они старались, создавали моменты и могли забросить шайб раза в два больше. Отмечу, что уже в третьем матче кряду отмечается голами Радулов. Александр вышел из тени, он вновь заметен на площадке. А как Эрсберг ломал клюшки в коридоре, когда его заменили? Видно, что переживает. И, наверное, не только за себя, но и за клуб.

Но любая команда должна строить свою игру "от печки". И вот необъяснимый парадокс - с очень приличным, чуть ли не лучшим в лиге составом обороны "Салават" пропускает больше всех в КХЛ! Словно это не элитная защита, а дырявое ведро. Значит, игра в обороне попросту не отлажена.

Есть и еще один момент. Я не могу объяснить - почему уфимский клуб расстался с Нильссоном и Клепишем, далеко не последними игроками в составе "Салавата". По слухам Клепиш уже нашел работу в московском "Динамо". Думаю, что и шведу не сложно будет при желании трудоустроиться в КХЛ. Необъяснимый уход игроков говорит о том, что в команде не все в порядке, - отметил Майоров. 

Источник: Советский Спорт
20 октября 2011 г., четверг. 21:04




дата: 20.10.11 просмотров: 767
     
 

Вы читали: Борис Майоров: ситуация в "Салавате" кошмарная.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Майоров: Не надо второму тренеру становиться главным в одной и той же коман ...
Майоров: Не надо второму тренеру становиться главным в одной и той же команде. Его игроки не признают авторитетом

Борис Майоров: в СКА Тарасенко придётся потесниться  
Борис Майоров: в СКА Тарасенко придётся потесниться  

Б. Майоров: Радулову три матча за сборную пойдут на пользу
Б. Майоров: Радулову три матча за сборную пойдут на пользу

Гросс: по Михалеву вопрос нужно задать руководителям
Гросс: по Михалеву вопрос нужно задать руководителям

Борис Майоров: судьба Михалева решится в Новокузнецке
Борис Майоров: судьба Михалева решится в Новокузнецке

Борис Майоров: отыграться с 0-2 у Уфы - невозможно
Борис Майоров: отыграться с 0-2 у Уфы - невозможно

Майоров: для ФХР дело чести добиться наказания Курьянова
Заслуженный тренер России Борис Майоров прокомментировал ситуацию с отсутствием в сборной форварда "Авангарда" Антона Курьянова.



Поиск
Горячие новости