Команды

 

Густафссон: сейчас рынок игроков в России очень скудный

 
Шведский специалист Бенгт-Оке Густафссон, в межсезонье возглавивший "Атлант", поделился впечатлениями от работы в подмосковной команды и назвал Мытищи красивым городом:

 - Потенциал, безусловно, у нашей команды есть. Но пока мы не достигли тех целей, которые обозначили на старте. Пока есть проблемы с реализацией, которые сейчас продолжаем решать. С другой стороны, за исключением некоторых помарок в игре в простых ситуациях, я вижу позитив. Если бы не те ошибки, мы набрали бы дополнительные три-четыре очка на выезде. Надеюсь, в будущем мы будем хорошо играть в обороне и прибавлять в атаке.

- В чем причина расставания с защитником Даниэлем Фернхольмом?

 - Все решения в клубе принимаются коллегиально. Можете посмотреть статистику выступлений Даниэля за 10 игр, и сделать выводы (показатель полезности "минус 4" - худший среди игроков обороны).

- Справедливо будет спросить: вы ищете кого-то на замену?


 - Сейчас рынок игроков в России очень скудный. Мы всегда смотрим его, но для меня это "терра инкогнита" - все абсолютно ново. Менеджмент клуба, естественно, озабочен этим вопросом. Ищут игроков как в России, так и за границей. Если кто-то попадает в поле зрения, его досье тут же ложится мне на стол.

- Болельщики в России давно, еще после вашей двойной золотой победы в 2006 году с "Тре Крунур" на Олимпиаде и чемпионате мира подметили, что ваши инициалы складываются в слово "БОГ". Поэтому болельщики "Атланта" продолжают верить в вас даже в такие непростые времена.


 - Правда? Не знал о таком интересном факте! Мне приятно, что в меня верят. Я, безусловно, тоже верю в команду, в игроков и в наше благополучное будущее. Огромное спасибо поклонникам "Атланта" за поддержку. Она очень важна для нас. Особенно мне приятно встречать болельщиков на улицах в Мытищах. Ведь я часто хожу пешком как из дома на арену, так и просто по этому красивому русскому городу. Они подбадривают, всегда говорят слова одобрения. В эти моменты мне хочется работать снова и снова. Всегда приятно, когда на трибунах много людей, по-настоящему поддерживающих нас, тренеров, и команду. По-настоящему счастлив в такие моменты, особенно когда к нам приходят победы.

Источник: Официальный сайт ХК "Атлант" (МО)
18 октября 2011 г., вторник. 12:15




дата: 18.10.11 просмотров: 667
     
 

Вы читали: Густафссон: сейчас рынок игроков в России очень скудный.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виктор Тихонов в СКА отличные болельщики
Дед всегда подбадривает, не ругал меня еще ни разу. Даже если играл плохо. Он всегда ищет плюсы. Про ошибки, конечно, скажет и просто подскажет, что делать, чтобы их не было. А отец, наоборот, может «вставить». Но, правда, только если на то есть повод. Баланс! Но отец стал подбадривать

С. Михалёв: не вижу революционности этих решений  
С. Михалёв: не вижу революционности этих решений  

Гимаев: в КХЛ приток молодых игроков очень скудный  
Гимаев: в КХЛ приток молодых игроков очень скудный  

Густафссон: от "грязной" работы уклоняться не надо
Густафссон: от "грязной" работы уклоняться не надо

Густафссон: "Атланту" необходимо упростить свою игру
Густафссон: "Атланту" необходимо упростить свою игру

Густафссон: из русских слов знаю "спасибо" и "водка"
Густафссон: из русских слов знаю "спасибо" и "водка"

"Атлант": сегодня в Москву прилетает Бенгт-Оке Густафссон
"Атлант": сегодня в Москву прилетает Бенгт-Оке Густафссон



Поиск
Горячие новости