Команды

 

Баранка: в КХЛ все улучшается, но не хватает конкуренции

 
Защитник московского "Спартака" Иван Баранка после поражения от московского "Динамо" (1:7) рассказал о том, почему проводит в команде четвертый сезон, и о необходимых изменениях в КХЛ.

 - Это был не наш день. Мы только что вернулись с выезда, но это, конечно, не оправдание. Впрочем, что бы ни происходило, стараюсь никогда не нервничать. В жизни и на льду я человек спокойный, не первый же год играю в хоккей. Что касается команды в целом, то нам не хватает стабильности. С одним соперником сыграем хорошо, с другим - не очень. За все ошибки нас и наказывают. И надо бы забивать в большинстве.

- Проблемы в основном в нападении или в обороне?

 - Везде. Конечно, когда пропускается семь шайб, все думают о том, что плохо сыграла защита. Но если ошибся один, другие четыре игрока, находящиеся на льду, могут выручить. Вся пятерка отвечает за результат. Да и забили-то мы тоже, мягко говоря, немного. Что касается моего физического состояния, то я в полном порядке. И игровым временем, проведенным на площадке, доволен. Все у нас вроде нормально, и взаимопонимание с новым тренерским штабом есть. А перейти в межсезонье в какой-то другой клуб вариантов не было и не могло быть. Мне надо играть в "Спартаке" до 28 лет. Таковы правила лиги. Сложно сказать, насколько они хороши или нет. Но, в целом, прогресс КХЛ налицо. Все улучшается из года в год, но не хватает еще конкуренции. Надо сделать так, чтобы в лиге появилось больше команд из-за рубежа. Из Финляндии, например.

- В Москве вы живете и работаете уже четвертый год. Привыкли к российской столице?


 - До сих пор нет. Для меня это очень большой город. На улицах всегда хаос. Мне это не нравится. Я за два часа могу пройти всю родную Дубницу из конца в конец. Там население всего 25 тысяч человек. Не подскажете, сколько нужно времени, чтобы обойти всю Москву? Я на машине езжу только от своего дома до дворца и за продуктами. Если же надо выбраться куда-то еще - только на метро. Удобнее и быстрее. Пробки страшно раздражают. Но зато в "Спартаке" я как родной, в России только за этот клуб и выступал. Но, думаю, что когда в карьере игрока что-то меняется, плохого в этом тоже ничего нет. Бизнес есть бизнес, а хоккеисты как товар. Пока же в "Спартаке" меня все устраивает, в том числе квартира рядом с метро "Красносельская". Как только приехал, клуб помог мне найти жилье. Хотел жить поближе к дворцу. Апартаменты небольшие, но я к ним уже привык.

- Как после такого разгромного поражения от "Динамо" собираетесь восстанавливаться?


 - Буду смотреть телевизор, какие-нибудь комедии. Или, может, на футбол переключусь. Уважаю этот вид спорта, особенно английский чемпионат. Моя любимая команда - "Манчестер Юнайтед". Там ребята придерживаются атакующего стиля, что мне нравится. И состав у них всегда очень сильный, и результаты впечатляют. А в России болею, конечно, за "Спартак". В нынешнем сезоне футболисты приходили в Сокольники практически всем составом. А потом был наш ответный визит к ним в "Лужники". Надо же друг друга поддерживать.

- В прошедшее воскресенье было сорок дней со дня гибели ярославской команды.

 - До сих пор не осознал, что произошло. Страшно подумать. Тяжелейшая потеря для всех нас. И, конечно, для семей погибших. Я общался со всеми чехами и словаками, которые выступали за "Локомотив". Знал и Яна Марека, и Йозефа Вашичка, и Павола Демитру. С Карелом Рахунеком одно время играл в Америке. С другими ярославскими ребятами не был знаком близко, но, конечно, знал о них. Слышал, что после случившегося кто-то теперь боится летать на самолетах. А что делать? Приходится, раз мы хотим играть в хоккей. Да и случиться подобное может где угодно: и в автобусе, и в метро.

Источник:
18 октября 2011 г., вторник. 14:51




дата: 18.10.11 просмотров: 662
     
 

Вы читали: Баранка: в КХЛ все улучшается, но не хватает конкуренции.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бранко Радивоевич В моей карьере никогда такого не было
Надо создать костяк и его, скажем так, удерживать. Это не дело, когда каждый сезон меняют по десять-пятнадцать игроков. Это очень много. Посмотрите на то же московское «Динамо». Оно играет практически одним составом на протяжении уже четырех-пяти лет. Меняется по три, по четыре игрока

Радивоевич: Я плохо играю, поэтому меня не зовут на Матч звезд
Радивоевич: Я плохо играю, поэтому меня не зовут на Матч звезд

Бабенко: Знарок - человек непростой, у нас тоже было не все так гладко, но ...
Бабенко: Знарок - человек непростой, у нас тоже было не все так гладко, но потом все стало хорошо

Баранка: игра "Спартака" зависит от вратаря Касутина
Баранка: игра "Спартака" зависит от вратаря Касутина

Радивоевич: я не обиделся на "Спартак", это просто бизнес
Радивоевич: я не обиделся на "Спартак", это просто бизнес

Штефан Ружичка: сезон в "Спартаке" получился странным
Штефан Ружичка: сезон в "Спартаке" получился странным

Хохлачёв: желаю, чтобы у "Спартака" всё было хорошо
Хохлачёв: желаю, чтобы у "Спартака" всё было хорошо



Поиск
Горячие новости