Команды

 

Брат Артюхина: Женя мог оказаться в минском "Динамо"

 
Капитан сборной Беларуси по греко-римской борьбе на Олимпиаде в Пекине Сергей Артюхин заявил, что его брат, нападающий СКА Евгений Артюхин, мог оказаться в минском "Динамо".

- Обсуждаете с Евгением его действия на льду?

- Все, что я говорю Жене, идет от души. Бывает, что брату приходится выслушивать критику из моих уст. Если до этого доходит, то стараюсь это делать сдержанно и спокойно. Обычно от родных людей критика тяжело воспринимается. Я помню это по себе, когда меня журил отец.

- Вашего брата иногда критикуют за грубую, излишне силовую игру. Можете как-то парировать?

- Женя с самого детства играл в силовой хоккей. Он всегда отлично проводил силовые приемы, у него есть к этому тяга. Плюс у брата хорошее катание и скорость, он успевает за соперником и может "словить" его. Но Женя никогда не был хамом, никогда не играл грязно. Брат никогда не ставит себе цель "сломать" соперника, нанести травму. Он сторонник жесткой, но не грубой игры. Посмотрите, Женя ведь никогда умышленно не выставляет локти, никогда не толкает в спину, не бьет по коленям. Если что-то подобное и случается, то не из злого умысла, а исключительно в игровом запале от эмоций. В России не было такого игрока, как Женя Артюхин. Его не с кем сравнить в нашем хоккее.

- В плане развития карьеры даете ему советы или предпочитаете не вмешиваться? Например, у Евгения было в межсезонье предложение из НХЛ, кто решил, что ему, все-таки, лучше будет остаться в России?


- Мы советуемся всегда, но решения принимает только он сам. Возможность перехода в НХЛ мы, конечно же, обсуждали. Тут наше мнение сошлось, что целесообразней ему будет остаться в России.

- По слухам ваш брат мог в этом сезоне оказаться в минском "Динамо". Это правда?


- Да. Женя встречался с Юрием Бородичем. У них состоялась очень хорошая беседа, под впечатлением от которой Женя на эмоциях даже был готов к переезду в Минск. Как-то мне позвонил Женя и говорит, что с ним хочет встретиться руководитель "Динамо" Юрий Бородич. Прожив в Беларуси определенное время, я, естественно, слышал эту фамилию. Сказал брату, чтобы он обязательно встретился, поскольку Бородич человек серьезный и уважаемый и по пустякам или без конкретики беспокоить не будет. В беседе Юрий Федорович объяснил брату, что при переходе в минский клуб ему выдается карт-бланш, Женю Бородич видел капитаном команды. Как я уже отмечал, беседа носила очень позитивный характер, но, взвесив все, мы решили, что, все же, надо оставаться в СКА. Это базовый клуб сборной России, который реально претендует на Кубок Гагарина. По нашему мнению в плане профессионального роста и прогресса СКА может дать Жене больше, нежели "Динамо" при всем к нему уважении.

- И, наверняка, в СКА зарплата повыше.

- Дело не в деньгах. Думаю, если бы Женя дал принципиальное согласие на переход в "Динамо", то по зарплате был бы найден компромисс. Деньги, бесспорно, имеют в современном спорте чуть ли не определяющее значение, но в нашей семье главное - это реализовать себя как спортсмена. А СКА, повторюсь, в этом плане выглядит предпочтительнее. 

Источник: goals.by
17 октября 2011 г., понедельник. 17:16




дата: 17.10.11 просмотров: 815
     
 

Вы читали: Брат Артюхина: Женя мог оказаться в минском "Динамо".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гусманов: Для "Трактора" огромный плюс, что Кузнецов остался в КХЛ. Думаю, ...
Гусманов: Для "Трактора" огромный плюс, что Кузнецов остался в КХЛ. Думаю, что и для него самого тоже

И.Ежов: Артюхин должен был себя защитить. Мы его поняли
И.Ежов: Артюхин должен был себя защитить. Мы его поняли

Калинин: Думаю, Артюхин все правильно сделал
Калинин: Думаю, Артюхин все правильно сделал

Черкас: Артюхина несправедливо наказывают. Он не может играть изящно
Черкас: Артюхина несправедливо наказывают. Он не может играть изящно

Гомоляко: Женя Малкин провел только вторую игру. Когда наберет форму, будет ...
Гомоляко: Женя Малкин провел только вторую игру. Когда наберет форму, будет играть еще лучше

Гусманов: думаю, что Кузнецов уже готов играть в НХЛ  
Гусманов: думаю, что Кузнецов уже готов играть в НХЛ  

Шуми Бабаев: чеховский "Витязь" - это команда Назарова
Шуми Бабаев: чеховский "Витязь" - это команда Назарова



Поиск
Горячие новости