Команды

 

Прошкин: основная проблема "Салавата" - дисциплина

 
Защитник "Салавата Юлаева" Виталий Прошкин назвал причины конфликта в коллективе и заверил, что руководство клуба не прибегает к репрессиям:

- Как оцениваете происходящее в команде?


 - Конечно, наша команда находится не на своем месте. И это обидно. Но причина тому - наша игра. Мы слишком много пропускаем, в том числе в меньшинстве. Но у нас еще есть время все наладить.

- Сколько отводите себе времени?

 - До плей-офф еще время есть! Шучу, конечно. Нам нужно побыстрее найти свою игру, понять, что без труда не сможем побеждать. Надо пахать от первой и до последней минуты, не обращая внимания на счет, на судейство. Сейчас всего лишь начало чемпионата, через месяц-другой определятся лидеры, и все будет нормально.

- Все действительно просто - на словах. В чем вы видите основную проблему?

 - Наверное, в первую очередь, это дисциплина. У нас в команде собраны очень хорошие игроки, которые привыкли проводить много времени в атаке, что иногда бывает в ущерб. Посмотрите статистику: "Салават" лидирует не только по заброшенным, но и по пропущенным шайбам!

- Что говорить, если та же "Сибирь" уже дважды вас обыграла практически одним звеном…


 - А что "Сибирь"? Она все на нас выплеснет, а потом три матча подряд проигрывает. Что это за команда такая? Они выходят против Уфы как на последний бой, и остальные игры им уже не нужны! У них задача номер один - победить "Салават Юлаев", а у нас такой задачи - обыграть именно "Сибирь" - нет. Просто выходим побеждать. Мы идем своим ходом, пусть пока не всегда получается. Что ж, надо перестраиваться, привыкать к новым требованиям, даже ломать себя. Короче говоря, искать причины в себе. Ведь это мы выходим на лед, а не тренеры. Раз много пропускаем, значит, надо попробовать сыграть от обороны. А нападение у нас прекрасное, 1-2 шайбы ребята всегда забьют.

- Тем не менее, обстановка вокруг Уфы становится все более напряженной. Поговаривают даже об отставке главного тренера.

 - Пресса больше раздувает. Прежде, чем писать, надо знать, что происходит внутри команды. Ну, а про конфликт отцов и детей - это уж слишком надуманно. Все-таки мы профессионалы и понимаем, что должны выполнять задание и воплощать те игровые схемы, которые нам предоставляет тренер. Да, многое сейчас не получается, моментами мы просто-напросто играем спустя рукава. Мы сами это осознаем, не мальчики…. Понятно, что смена тренера редко происходит безболезненно. У каждого специалиста свое видение игры. Да, кто-то сейчас стал получать меньше игрового времени, кто-то - наоборот, но каждый из нас должен привыкнуть к новой роли в этой команде. Отведено тебе 10 смен, значит, нужно выйти и отдать все за этот отрезок.

- Выходит, прав Владимир Крикунов, который считает, что в наше время причиной большинства конфликтов внутри команды является игровое время?

 - Конечно. У нас в команде собраны большие мастера, которые привыкли проводить на льду много времени, играть и в равных составах, и в большинстве. Чем меньше игровое время, тем меньше очков ты набираешь. А чем меньше очков, тем меньше уверенность. У нас должна произойти какая-то ломка, чтобы мы перешагнули этот этап и пошли дальше. Не должно быть никаких обид, надо просто понять свою задачу и каждый раз отдавать все для победы.

- Возможно, игроки "Салавата", привыкшие к лояльности Быкова, никак не хотят впрячься в упряжку Михалева?


 - А у нас в этом отношении ничего не изменилось - мы также живем дома, у нас есть свободное время, никаких репрессий и в помине нет! Поэтому я и говорю: журналисты делают из мухи слона, пишут иногда то, о чем представления не имеют. А это нервирует ребят. Даже если ты сам газеты не читаешь, есть друзья, знакомые - сарафанное радио. Неприятно. А главное - болельщики читают и верят всему, что написано.

Источник:
12 октября 2011 г., среда. 09:58




дата: 12.10.11 просмотров: 1085
     
 

Вы читали: Прошкин: основная проблема "Салавата" - дисциплина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виталий Прошкин Хорошим для каждого не будешь
Я позже всех в команде узнал об этом. И во всяком случае для меня это неожиданность... Я не ожидал, что прямо сегодня уберут тренера. Наверное, к этому шло, потому что у нас было мало очков, это нервировало и нас, и руководство, поэтому они решили поменять тренера

Прошкин: Насколько я знаю, кредит доверия наш главный тренер пока не исчерп ...
Прошкин: Насколько я знаю, кредит доверия наш главный тренер пока не исчерпал

Прошкин: Михалев устраивает не всех игроков "Салавата"
Прошкин: Михалев устраивает не всех игроков "Салавата"

Свитов: вроде бы, "Салават Юлаев" находит свою игру
Свитов: вроде бы, "Салават Юлаев" находит свою игру

Прошкин: пока, к сожалению, команды у нас нет
Прошкин: пока, к сожалению, команды у нас нет

Прошкин: мы не имеем права подставлять Михалева
Прошкин: мы не имеем права подставлять Михалева

Прошкин: без обороны мы не сможем ничего добиться
Прошкин: без обороны мы не сможем ничего добиться



Поиск
Горячие новости