Команды

 

Канарейкин: мы пытались, мы хотели, но этого оказалось мало

 
Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Федор Канарейкин прокомментировал поражение от московского "Динамо" (5:6) в чемпионате КХЛ:

- Хочу поздравить "Динамо" с победой, которую они заслужили в третьем периоде. Мы сегодня старались, пытались настроить команду на игру и, я думаю, нам это удалось - ребята откликнулись. Желание было, но когда забиваешь 5 голов, а пропускаешь 6 - это много. 6 - этого на две игры хватит. Ошибки были в позиционной обороне, кроме желания не хватило фундамента. Силенок не хватило. "Динамо" сейчас показывает хорошую игру. Мы смотрели матч в Омске и понимали, какой противник нас ожидает. Мы пытались, мы хотели, мы желали, но этого оказалось мало.

- Когда определитесь с заполнением вакантных легионерских позиций?

- Мы видим те позиции, которые надо усилить. Но вначале надо организоваться самим, нам надо улучшить игру и функциональное состояние, играть более грамотно.

- Почему сегодня решили выпустить Гелашвили?


- Мы видели его игры на выезде и знаем, что Гелашвили опытный вратарь. Мы ему доверяем. Сегодня мы остановили свой выбор на нем. Я думаю, что он отработал отлично, много раз нас спасал. Те шайбы, которые он пропустил - это плод коллективных ошибок.

- Сергей Федоров сегодня проявил себя с отличной стороны.

- Да, он старался. Я видел по глазам и лицу, по тому, как он вел себя на скамейке и в раздевалке, что он настоящий лидер. Сегодня он таковым себя и показал, заводил себя, заводил команду, забросил прекрасную шайбу. Я видел, что он хотел больше игрового времени, но сейчас мы хотели распределить его на всех. Первое звено сегодня ничего не сделало, но давайте наберемся терпения и будем выправлять ситуацию.

- Увидим ли в составе "Металлурга" молодежь?


- Сейчас в нашем распоряжении только Косов. "Стальные Лисы" в длительном выезде, а когда они вернутся, мы поближе познакомимся с Потехиным, Здуновым и Антипиным. Мы знаем о них, но хочется посмотреть этих молодых ребят на фоне тренировочного процесса первой команды. Тогда мы уже и составим полную картину.

Источник: Официальный сайт ХК "Металлург" (Магнитогорск)
10 октября 2011 г., понедельник. 20:53




дата: 10.10.11 просмотров: 727
     
 

Вы читали: Канарейкин: мы пытались, мы хотели, но этого оказалось мало.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михаил Варнаков Риска никакого не было
Сегодня Наиль играл прилично. Имел два момента, но, к сожалению, не забил. Уже при счете 2:2 отлично обыграл защитников, но бросок цели не достиг. А на турнире в целом? Много раз говорил, что он наш духовный лидер, сплачивал и заводил команду в раздевалке. Думаю, именно таким и должен быть лидер. А

Канарейкин: не буду называть фамилий, но мы разберемся  
Канарейкин: не буду называть фамилий, но мы разберемся  

Канарейкин: есть моменты, которые "Магнитке" нужно улучшать
Канарейкин: есть моменты, которые "Магнитке" нужно улучшать

Канарейкин: мы проиграли "Югре" во всех компонентах  
Канарейкин: мы проиграли "Югре" во всех компонентах  

Канарейкин: я думаю, зрители получили удовольствие
Канарейкин: я думаю, зрители получили удовольствие

Канарейкин: хорошо, что прервали эту серию поражений
Канарейкин: хорошо, что прервали эту серию поражений

Барков: перешли на игру в три звена, но не хватило силенок
Барков: перешли на игру в три звена, но не хватило силенок



Поиск
Горячие новости