Команды

 

Ягр: с Брызгаловым "Филадельфия" будет бороться за КС

 
Нападающий "Филадельфии " Яромир Ягр сказал, что он не жалеет, что вернулся за океан, а также отметил надёжную игру голкипера команды Ильи Брызгалова:

- Освоились уже в НХЛ?


 - Нет никаких проблем. "Филадельфия" - это очень дружная семья, и я сразу почувствовал себя здесь своим. К тому же клуб недавно одного неплохого вратаря подписал. Теперь нам и забрасывать много не надо, ведь с таким последним рубежом, как Брызгалов, для победы вполне может хватить и пары голов.

- Было ли что-нибудь необычное в вашей подготовке к этому сезону? Или все делали, как в последние годы?


 - По большому счету, готовился так же, как и всегда. Каждый день тренировался в своем клубе из Кладно, варьируя нагрузки и постепенно набирая форму. Этот процесс у меня отработан до автоматизма. Поэтому в лагерь "Филадельфии" приехал в неплохом состоянии.

- Почему летом выбрали именно НХЛ и "Флайерз"?

 - Я интуитивно почувствовал, что на данный момент "Филадельфия" будет для меня лучшей командой. Положился на свой большой опыт и сейчас ни о чем не жалею.

- То есть еще остался порох в пороховницах?

 - А иначе и не стоило бы сюда ехать. Но только время покажет, не просчитался ли я. Если смогу в течение сезона играть на должном уровне - отлично. Если нет - тогда придется жалеть, не лучше ли было остаться в КХЛ, и смотреть хоккей из ложи прессы.

- А то, что ваше игровое время сократилось с двадцати минут за матч едва ли не до десяти, не напрягает?

 - Абсолютно нет. Я всегда старался играть ради команды. И если мы будем побеждать, то никаких проблем с этим не вижу.

- Уже успели вспомнить, в чем разница между НХЛ и КХЛ?


 - Здесь все делается намного быстрее за счет того, что ледовая площадка меньших размеров. Может быть, даже слишком быстро для моего понимания хоккея. Поэтому постоянно надо бегать из защиты в нападение и обратно. Иногда чувствуешь себя как белка в колесе, по сравнению с молодыми ребятами приходится тяжеловато. Но ничего - стараюсь снова привыкнуть к такому темпу.

- Хорошо, тогда что вы скажете по поводу новичка "Филли" Брызгалова, в двух стартовых матчах пропустившего лишь одну шайбу?

 - Это было отличное решение менеджеров клуба. Ведь в прошлом сезоне, насколько я знаю, команда испытывала большие проблемы "в рамке", особенно в борьбе за Кубок Стэнли. Да, в подписании столь долгого контракта с Брызом был определенный риск. Но посмотрите, как уверенно он заиграл! Я считаю, что не все команды осознают важность надежного вратаря в команде. Ведь иногда надо пытаться уберечь свои ворота, даже жертвуя активной игрой в нападении. Особенно это становится актуальным в плей-офф. Рад, что здесь это поняли и подписали вратаря такого класса. С ним мы будем бороться за Кубок Стэнли!

Источник: Спорт-Экспресс
11 октября 2011 г., вторник. 08:54




дата: 11.10.11 просмотров: 705
     
 

Вы читали: Ягр: с Брызгаловым "Филадельфия" будет бороться за КС.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Рябыкин: На данный момент никаких предложений от "Авангарда" я не получал
Рябыкин: На данный момент никаких предложений от "Авангарда" я не получал

Лупул: КХЛ – то, что надо! К тому же здесь отличные фанаты
Лупул: КХЛ – то, что надо! К тому же здесь отличные фанаты

Лупул: КХЛ – то, что надо! К тому же, здесь отличные фанаты
Лупул: КХЛ – то, что надо! К тому же, здесь отличные фанаты

Артем Крюков всю жизнь играл не дома
Да, придется показывать и силовой хоккей, матчи же разные бывают, где-то иногда надо и переломить ход игры. Поэтому надо побиться, потолкаться, чтобы завести команду. В этом ничего такого нет.




Хохлачёв: вернуться в КХЛ? Все разговоры летом
Хохлачёв: вернуться в КХЛ? Все разговоры летом

Гарнетт: поднять над головой Кубок Стэнли - моя мечта
Гарнетт: поднять над головой Кубок Стэнли - моя мечта



Поиск
Горячие новости