Команды

 

Канарейкин: бороться за попадание в плей-офф уже неинтересно

 
Новый главный тренер магнитогорского "Металлурга" Федор Канарейкин сказал, что ожидал приглашения в команду и отметил слабые стороны в игре подопечных:

 - Не сказал бы, что звонок из "Магнитки" оказался для меня большим сюрпризом. Переговоры были быстрыми: все решилось за каких-то два дня. А что касается вынужденной паузы в работе, то из поля зрения не выпадал. Часто ходил на матчи, иногда принимал участие в качестве эксперта и комментатора во время прямых телевизионных трансляций. Старался ничего не пропускать, внимательно следил за всем, что происходит в нашем хоккее.

 Кроме того, продолжил и активную карьеру игрока, выходя на лед в составе команды "Легенды России". К новому для себя назначению готов во всех смыслах. Перерыв в два года дал мне возможность как следует отдохнуть, поднакопить запас физических и моральных сил.

- Неужели у вас за время вынужденного простоя не было предложений?


 - На меня несколько раз выходили, но эти варианты оказались не слишком привлекательными. Дело совсем не в финансовых условиях, а в уровне тех задач, которые предлагали решать. Бороться за попадание в плей-офф - уже неинтересно. Особенно когда довелось попробовать вкус больших побед. Хочется ставить перед собой и командой самые высокие цели. Вот это меня по-хорошему заводит, мотивирует и дает адреналин. В данной связи предложение "Магнитки" оказалось отличным вызовом. Очень доволен, что все так разрешилось.

- Над какими моментами в игре "Магнитки" собираетесь работать в первую очередь?

 - Надо наладить игру в защите, ведь команда очень много пропускает: в 10 играх - 29 шайб. Получается почти по три гола в среднем за матч. Также собираемся уделить пристальное внимание игровой дисциплине, поскольку игроки слишком часто удаляются.

- Фигура Сергея Федорова - особенная не только для "Магнитки", но и для всего нашего хоккея. Успели с ним поговорить по душам?


 - Мы строим свою работу на постоянном контакте с игроками. Поэтому уже в первый день работы я разговаривал с Сергеем. Мне было интересно узнать его мнение о начале чемпионата, о настроении в команде. Нормально с ним пообщались. Думаю, у нас с ним проблем не возникнет. Дай ему Бог здоровья, и пусть он еще играет, сколько захочет. Но не за горами то время, когда сам Федоров сможет попробовать себя в роли тренера. Поэтому его точка зрения очень важна для меня, и я буду принимать ее во внимание.

- Наверное, вы порадовались, когда увидели в составе "Магнитки" Мозякина?


 - Да, это один из лучших нападающих КХЛ. Кроме него у меня в "Атланте" выступал еще защитник Быков, в бытность моей работы в Ярославле пересекался с Бутом и Михновым. Остались в "Магнитке" Кайгородов и Бирюков, с которыми мы выиграли золотые медали четыре года назад. Хорошо, что эти ребята знают мои требования, а я - их сильные стороны. Надеюсь, процесс притирки друг к другу пройдет безболезненно.

Источник: Спорт-Экспресс
10 октября 2011 г., понедельник. 13:03




дата: 10.10.11 просмотров: 681
     
 

Вы читали: Канарейкин: бороться за попадание в плей-офф уже неинтересно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ОРайли: Последние два года часто задумывался о приезде в Россию, сейчас реш ...
ОРайли: Последние два года часто задумывался о приезде в Россию, сейчас решение оправдало себя на 200%

О Райли: Последние два года часто задумывался о приезде в Россию, сейчас ре ...
О Райли: Последние два года часто задумывался о приезде в Россию, сейчас решение оправдало себя на 200%

Канарейкин: ситуация нелегкая, но шансы у "Магнитки" есть   ...
Канарейкин: ситуация нелегкая, но шансы у "Магнитки" есть  

Канарейкин: главное в "Магнитке" - укрепить дисциплину
Канарейкин: главное в "Магнитке" - укрепить дисциплину

Постников: Канарейкину знакомы требования "Магнитки"
Постников: Канарейкину знакомы требования "Магнитки"

Канарейкин: готов вернуться к работе с "Магниткой"
Канарейкин: готов вернуться к работе с "Магниткой"

Быков: оптимальный вариант для "Магнитки" - Канарейкин
Быков: оптимальный вариант для "Магнитки" - Канарейкин



Поиск
Горячие новости