Команды

 

Раутакаллио: финские клубы были бы на первых ролях в КХЛ

 
Главный тренер рижского "Динамо" Пекка Раутакаллио поделился мнением об игре свой команды и заявил, что финские клубы могли бы иметь успех в КХЛ:

- Если мы продолжим много и тяжело работать, то наверняка сумеем оказаться на нужном нам месте. Сейчас всего лишь начало регулярного чемпионата, и если мы не оказались в зоне плей-офф в сентябре, это вовсе не значит, что мы не можем там оказаться по его итогам. Рост команды - каждодневный процесс, в таком графике все может принципиально меняться в течение каждой недели. Наша основная проблема: создавая много моментов, мы не превращаем их в голы. Соответственно, в данный момент мы умеем не проигрывать матчи, но не обладаем нужным инстинктом для того, чтобы их выигрывать.

- Вы сказали в шутку, что вам бы не помешали двенадцать классных нападающих. Понятно, что столько вы их не получите. Но где намерены искать хотя бы одного-двух?

- Это будет зависеть от наших возможностей, ситуации на рынке. Но мы должны жить реальной жизнью: мы не можем сделать так, чтобы любой классный игрок, который нам понравится, тут же надел свитер рижского "Динамо".

- У вас очень много местных, латвийских, игроков. Намерены разбавить их как следует иностранцами?


- Вовсе нет. Я, наоборот, считаю, что местных хоккеистов должно быть больше, чем иностранцев. Усиливать команду со стороны нужно по-настоящему большими игроками. Но это, как я уже сказал, вопрос финансовых возможностей.

- Можете сравнить КХЛ с финской лигой?


- Я бы сказал, что хоккей в финской лиге вообще более интенсивный, предъявляющий больше требований к игрокам в плане реакции, физической выносливости. Это неудивительно, площадки-то там меньше. Но в КХЛ можно увидеть массу тактических нюансов, интересных для любого тренера. При этом уверен, что финские клубы здесь были бы на первых ролях. У всех наших игроков отличное катание, они хорошо готовы физически. Точно не потерялись бы.

- Ваше прозвище Рокки пошло от перевода вашей фамилии на английский?

- Именно так. Рокки меня стали называть, когда я приехал в Северную Америку и люди узнали, как переводится моя сложная для их уха финская фамилия.

Источник: Газета "Спорт день за днём"
7 октября 2011 г., пятница. 16:48




дата: 07.10.11 просмотров: 654
     
 

Вы читали: Раутакаллио: финские клубы были бы на первых ролях в КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зинэтула Билялетдинов уровень сборной должен быть хороший
Я как тренер сборной считаю, что лимит должен существовать. Мы должны играть своими игроками. Мы можем пригласить, допустим, три игрока-иностранца, но я не думаю, что надо больше. У нас пока не хватает игроков. Мы расширяемся, а расширяемся за счет кого – иностранцев?

Раутакаллио: У соперника оказалось на один момент больше
Раутакаллио: У соперника оказалось на один момент больше

Раутакаллио: Мы были способны заработать и третье очко. Но я горжусь тем, ч ...
Раутакаллио: Мы были способны заработать и третье очко. Но я горжусь тем, что взяли два

Раутакаллио: Мы играем лучше и лучше, но порой этого недостаточно, чтобы п ...
Раутакаллио: Мы играем лучше и лучше, но порой этого недостаточно, чтобы победить

Раутакаллио: наша оборона была одна из лучших в КХЛ  
Раутакаллио: наша оборона была одна из лучших в КХЛ  

Пекка Раутакаллио: я горд за наших игроков  
Пекка Раутакаллио: я горд за наших игроков  

Раутакаллио: хочу отметить Лобанова - классный парень
Раутакаллио: хочу отметить Лобанова - классный парень



Поиск
Горячие новости