Озолиньш: тяжело начинать после длительного перерыва

Капитан рижского "Динамо" Сандис Озолиньш после поражения от петербургского СКА (1:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал на неудачу в серии буллитов, а также сказал, что команде нужно время.

- Не могу сказать, что матч получился таким, каким его хотели бы видеть болельщики обеих команд. Это можно объяснить тем, что и у нас, и у СКА было несколько дней между играми. Очень тяжело начинать после такого длительного перерыва.

- Милош Ржига оставил вне заявки Евгения Артюхина и Дениса Гребешкова, выпустив на лёд менее опытных игроков, а также дал полноценно дебютировать голкиперу Илье Ежову. Это следствие того, что рижское "Динамо" не воспринималось как серьёзный соперник?

- Меня мало интересует, что делает тренер СКА. Кем они нас считают - тоже не имеет никакого значения ни для меня, ни для команды в целом.

- "Динамо" не реализовало ни один из послематчевых буллитов. Что стоит во главе угла - мастерство вратаря соперника или проблемы вашей команды?

- Не знаю. Всё вместе. У нас в этом сезоне уже второй матч, когда мы не можем забросить ни одной шайбы в серии буллитов. Стараемся работать над этим во время тренировок, но пока что не получается. Конечно, и вратарю СКА надо отдать должное.

- СКА обычно очень много удаляется. В этом матче произошло нечто фантастическое - два периода без единого штрафа…

- "Динамо" плохо играло. Если противник удаляется, значит, мы заставляем их своей игрой зарабатывать этот штраф: опережаем, контролируем шайбу, больше находимся в чужой зоне. Может быть, в первом периоде были эпизоды, когда что-то получалось, но, увы, не на протяжении всей игры. Хоккеисты СКА всегда были на месте, выбирали хорошие позиции, им просто не было смысла удаляться. По-моему, только в случае со вторым удалением они нечаянно допустили ошибку.

- Одно очко в таком матче - хорошо или плохо?

- Для нас сейчас - хорошо.

- Сильно ли изменился рисунок игры рижского "Динамо" с появлением нового тренера?

- Да, однозначно. Сейчас игроки гораздо лучше понимают свои роли и то, чего мы хотим добиться все вместе. Правда, пока не можем полноценно перенести это из тренировочного процесса в игру. Для этого потребуется ещё какое-то время, но прогресс виден уже сейчас.

Источник:
4 октября 2011 г., вторник. 12:56

дата: 04.10.11 просмотров: 677

Вы читали: Озолиньш: тяжело начинать после длительного перерыва.

Александр Черников пока количество в качество не переходит
После поражение в серии буллитов от омского «Авангарда» своими мыслями согласился поделиться Александр Черников.

Матикайнен: Совсем немного не дотянули до серии буллитов

Озолиньш: пока не определился со своим будущим

Озолиньш: нельзя так играть, как мы в первом периоде

"Нефтехимик" в серии буллитов одолел рижское "Динамо"

Ржига: мы не можем быть довольны результатом матча

Сандис Озолиньш: одно очко лучше, чем совсем ничего