Команды

 

Крикунов: есть тактические ошибки, но сплава точно нет

 
Главный тренер "Ак Барса" Владимир Крикунов прокомментировал слухи о том, что его сплавляют ряд ведущих игроков команды:
 
- Ваше мнение по поводу старта команды в сезоне?

- Мне старт не нравится. Хотя по чисто техническим показателям мы идем примерно по тому же графику, какой команда выдавала в последние четыре года. Но я, конечно, недоволен нашей игрой. Не очень уверенно выглядят вратари. И Веханен, и Галимов допускают порой детские ошибки.

- Временный развод лидеров первого звена Зарипова и Морозова - это попытка встряхнуть их или чисто воспитательная акция?


- Зарипов очень плохо выглядел в игре с "Сибирью" в Новосибирске. При счете 1:3 я снял его с игры, и мы довели встречу до победы - 4:3. Считаю, что я все сделал правильно. На следу-ющий матч в Хабаровске с "Амуром" я его не поставил, мы проиграли 0:4, но все равно я был прав. Потому что в следующей игре дома с "Югрой" забило только звено Бодрова, лидеры снова не отличились.

Но к Данису никаких претензий по этому матчу не было. Он пахал, как в свои лучшие годы. К сожалению, партнер Зарипова и Морозова по первому звену Нико Капанен пока не дотягивает до уровня своих крайних нападающих. Финн постепенно превращается в инородное тело в этой тройке. Но это на сегодняшний день.

- В кулуарах усиленно муссируется слух, что ряд звездных игроков "Ак Барса", недовольных вашим руководством, просто сплавляют главного тренера…


- Я никогда не верил в такие вещи, не сталкивался с этим. Это утка. А какие игроки могут меня сплавлять? Чем они могут быть недовольны? Конфликт тренера с игроком всегда возможен лишь в трех случаях. Первые два - нарушение спортивного режима и плохая форма, когда тренер начинает принимать меры, наказывать такого игрока, не ставя в состав. И третий случай - он имеет место сейчас, в СССР такого не было - недостаток игрового времени.

Да, некоторые игроки говорят мне об этом. Мол, мало даете играть. Раньше звезды получали в "Ак Барсе" чуть больше игрового времени, сейчас чуть недополучают. Хотя в матче с "Югрой" они играли даже больше обычного, по 18 минут.

- Вы бы почувствовали по игре своих подопечных, что они вас сплавляют?

- Наверное. Пока я этого не чувствую. Все ребята бьются, у меня к ним нет никаких вопросов в плане самоотдачи после игры с "Югрой". Да, не забили, бывает, но выкладывались по полной, так что не вижу тут никаких проблем, а тем более подводных течений. Две ошибки Веханена - два гола. Есть тактические ошибки, технические, но сплава точно нет. Это мое субъективное мнение.

Источник: Спорт-Экспресс
4 октября 2011 г., вторник. 08:35




дата: 04.10.11 просмотров: 915
     
 

Вы читали: Крикунов: есть тактические ошибки, но сплава точно нет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дмитрий Квартальнов Мы проиграли довольно-таки крупно
Это индивидуальные ошибки. Мы уделяли внимание своих ребят звену Робитайла. Это одно из самых опасных звеньев в составе соперника, если не самое опасное. Они доставляли нам много проблем еще в то время, когда играли за Новокузнецк. К сожалению, они сегодня забили все голы. Огорчает, что наши лидеры

Терещенко: никакого сплава тренера у нас нет и не было
Терещенко: никакого сплава тренера у нас нет и не было

Крикунов: в истории с обменом Зарипова поставим точку
Крикунов: в истории с обменом Зарипова поставим точку

Крикунов: агент внаглую хотел забрать Зарипова
Крикунов: агент внаглую хотел забрать Зарипова

Крикунов: есть большие претензии к нашим нападающим
Крикунов: есть большие претензии к нашим нападающим

Крикунов: у Морозова и Зарипова годы уже берут свое
Крикунов: у Морозова и Зарипова годы уже берут свое

Владимир Крикунов: допустили грубые ошибки в обороне
Владимир Крикунов: допустили грубые ошибки в обороне



Поиск
Горячие новости