Команды

 

Мезин: надо назвать новую минскую арену в честь Салея

 
Голкипер минского "Динамо" Андрей Мезин прокомментировал домашнее поражение своей команды в матче с "Атлантом" (2:3 ОТ):

- Во второй кряду домашней игре с "Атлантом" "Динамо" уступило с одинаковым счетом - 2:3. Это симптом или просто случайность?

- Это - просто спорт. Неделю назад мы взяли верх в гостях - 3:1, а сегодня против "Атланта" в принципе сыграли вничью. Правда, уступили в овертайме, но очко все-таки взяли. Значит, будем обыгрывать "Атлант" на выезде. Кроме того, подмосковная команда предстала иным коллективом, нежели в двух предыдущих встречах. Но в первом поединке нам, считаю, где-то не повезло. В субботу же была равная игра, красивый хоккей, который, уверен, понравился зрителям. Опять же, наша команда проявила характер, когда сравняла счет, проигрывая по ходу две шайбы. Все могло завершиться и буллитами, но в овертайме Зубареву удался хороший бросок.

- В пятницу исполком Белорусской федерации хоккея принял решение навсегда закрепить в сборной свитер с № 24 за Русланом Салеем, под которым он играл долгие годы…

- Это верное решение. Надеюсь, что в национальной команде под 24-м номером никто больше играть не будет. А то случаи бывали: номер вывели, а под ним еще сто человек выступает. У Руслана огромные заслуги перед белорусским хоккеем, № 24 должен остаться в сборной за ним навсегда.

Мало того, считаю, необходимо либо улицу, а лучше - арену, которая строится к чемпионату мира-2014 в минском микрорайоне Чижовка, назвать в честь Руслана Салея. На мой взгляд, он это заслужил.

Источник:
2 октября 2011 г., воскресенье. 10:11




дата: 02.10.11 просмотров: 881
     
 

Вы читали: Мезин: надо назвать новую минскую арену в честь Салея.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Галимов: Для вратаря поражения со счетом 0:7 остаются в памяти занозой навс ...
Галимов: Для вратаря поражения со счетом 0:7 остаются в памяти занозой навсегда

Афиногенов: считаю, наш гол в овертайме был чистым  
Афиногенов: считаю, наш гол в овертайме был чистым  

В Минске несколько тысяч человек простились с Салеем
В Минске несколько тысяч человек простились с Салеем

Мезин: я пока еще не набрал стопроцентную форму
Мезин: я пока еще не набрал стопроцентную форму

Андрей Мезин: против "Локомотива", считаю, играли достойно
Вратарь минского "Динамо" Андрей Мезин после победы над ярославским "Локомотивом" (2:1 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ пожалел о голевом моменте, упущенном его командой на последних секундах основного времени встречи.

Андрей Мезин: не могу назвать первый период провальным
Голкипер минского "Динамо" Андрей Мезин прокомментировал игру против "Югры" (2:3 Б).

Андрей Мезин: минское "Динамо" сейчас на подъёме
Андрей Мезин: минское "Динамо" сейчас на подъёме



Поиск
Горячие новости