Команды

 

Назаров: самое главное омским болельщикам я сказал

 
Главный тренер "Витязя" Андрей Назаров прокомментировал ажиотаж вокруг матча его команды с "Авангардом".

- Наиболее обсуждаемым событием недели стал матч вашего "Витязя" в Омске против "Авангарда". Получилось неожиданно: много шума - и ничего.

- Тут ничего удивительного нет. Такие вещи часто происходят и в НХЛ: идет классная раскрутка матча, заинтригованные зрители считают часы до начала игры, но зрелища в конце концов не получается. Помню, как в прошлом сезоне после скандальной встречи "Айлендерс" и "Питтсбурга", которая сопровождалась массовыми потасовками, все ждали продолжения. Но НХЛ на следующую игру привезла своего специального представителя, и команды тут же успокоились.

- Многие российские болельщики, увидев ваш матч в Омске, посчитали себя чуть ли не обманутыми.

- Знаете, реакция общественности меня несколько удивила. Когда "Витязь" дрался, многие клуб критиковали. И вот когда в Омске чеховская команда сыграла предельно аккуратно, критика неожиданно стала еще более отчаянной. Парадокс! Поэтому, считаю, болельщикам надо определиться: какой "Витязь" им интересен? Дисциплинированный или агрессивный?

- Насколько сильным было давление на "Витязь" со стороны КХЛ?

- Это наша внутренняя кухня. Могу сказать, что в эти дни нашим матчем заинтересовалось не только спортивное руководство.

- И все же в Омске горячих событий не произошло только на льду. А вот вне площадки страсти кипели…

- Намек ясен. Если я правильно понимаю, вы ведете речь о моей встрече с омскими болельщиками. Еще в прошлом сезоне после матча "Авангард" - "Витязь" дал обещание с ними встретиться. Как бывший игрок "ястребов", понимал, что нам надо, что называется, выговориться.

Не в моих традициях отказываться от своих слов. Поэтому встречу не отменил, хотя ряд официальных лиц советовали от нее воздержаться. Мол, возможны эксцессы.

- Насколько я знаю, эксцессы и состоялись.

- Не согласен. Я отдавал себе отчет в том, что прошлогодние "события на шестой секунде" все еще волнуют омичей. Поэтому был готов к тому, что эмоции возобладают.

- Всю неделю в интернете гуляют различные стенограммы вашей встречи. Судя по некоторым их версиям, она завершилась применением ненормативной лексики и вашим досрочным уходом из зала для пресс-конференций "Арены Омск"…

- Еще раз скажу, что у нас получился не столько диалог, сколько ряд эмоциональных монологов. Ничего удивительного в этом нет. Для нас, профессиональных людей, хоккей - это прежде всего работа. Для болельщиков же - возможность сбросить эмоции, выплеснуть какие-то чувства, подчас негативные, перезарядить батарейки. Считаю, что такая перезарядка и произошла.

- Не жалеете, что вам пришлось завершить встречу досрочно?

- Нет, самые главные вещи я сказал. Кое-что полезное тоже услышал.

- Знаете, что вы стали первым тренером в истории КХЛ, который перед матчем встретился с болельщиками?

- Тут ничего удивительного нет. Все-таки ситуация оказалась нештатной. Нужно помнить о том, что все мы, несмотря на болельщицкие пристрастия, живем в одной стране, являемся согражданами. Спорт обязан нас объединять.

Источник: Спорт-Экспресс
1 октября 2011 г., суббота. 12:43




дата: 01.10.11 просмотров: 818
     
 

Вы читали: Назаров: самое главное омским болельщикам я сказал.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медведев: Мне нравится хоккей "Витязя", тут нет клоунады, есть игра
Медведев: Мне нравится хоккей "Витязя", тут нет клоунады, есть игра

Виктор Тихонов: "Витязь" хороших слов не понимает  
Виктор Тихонов: "Витязь" хороших слов не понимает  

Назаров: "Витязь" никому не позволит вытирать о себя ноги  
Назаров: "Витязь" никому не позволит вытирать о себя ноги  

Назаров: обмен Радулова в "Витязь"? Почему бы и нет?
Назаров: обмен Радулова в "Витязь"? Почему бы и нет?

Бардин: Жамнов дал слово - драк сегодня не будет
Бардин: Жамнов дал слово - драк сегодня не будет

Назаров: с омскими болельщиками мы ударим по рукам
Назаров: с омскими болельщиками мы ударим по рукам

Андрей Назаров: хочу встретиться с омскими болельщиками
Главный тренер "Витязя" Андрей Назаров, который после нашумевшего матча с "Авангардом" был оштрафован лигой на 400 тысяч рублей, выступил  с обращением к омским болельщикам.



Поиск
Горячие новости