Команды

 

Канарейкин: мы загоняем в угол российских тренеров

 
Известный тренер Федор Канарейкин, выигрывавший чемпионат России с магнитогорским "Металлургом" сказал, что новому главному тренеру "Атланта" Бенгту-Оке Густафссону обязательно нужно начать изучать русский язык:

- У Густафссона есть проблемы во взаимопонимании с игроками из-за того, что он иностранец. Слово всегда должно доходить до разума, до души игрока. Это и есть построение взаимосвязи и психологического климата в коллективе. Если ты сможешь достучаться, правильно донести игрокам, что ты хочешь видеть, они должны ответить тебе взаимностью. Это вопросы педагогики, требовательности. Иностранцу обязательно надо знать русский язык. Я думаю, что у Густафссона уже должна быть книжка под подушкой, хотя бы букварь. Начать ему надо с этого, а там как пойдет. Я знаком с Густафссоном лично, мы заканчивали карьеру в одном клубе. И мне, конечно, интересно посмотреть, что он сделает в России. Будет ли у него успех? Этого я сказать не могу.

К иностранцам более терпеливо и бережно относятся. И меня очень беспокоит эта ситуация, возмущает даже. Я считаю, что российская тренерская школа всегда была одной из сильнейших в мире, у нас учились. А теперь мы ее загоняем в угол. Это неприятная ситуация. Идет явный перекос.

Уровень иностранных тренеров сильно преувеличен. Они приезжают в Россию, и про них говорят: он выиграл чемпионат Словакии, это суперспециалист. А что такое для России Словакия? До меня это не очень доходит. У нас достаточно своих тренеров, которые выигрывали чемпионаты России, и они не хуже, - добавил Канарейкин.

Источник: РИА "Новости"
29 сентября 2011 г., четверг. 18:16




дата: 29.09.11 просмотров: 721
     
 

Вы читали: Канарейкин: мы загоняем в угол российских тренеров.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Разин Челябинцам надо быть проще
Поработав тренером в Словакии, я четко понял, что тренеру-иностранцу, прежде чем возглавить команду, просто необходимо учить язык. Хоккеисты должны понимать наставника, потому что есть стрессовые моменты по ходу сезона, а особенно в плей-офф, когда надо найти правильные слова, чтобы достучаться до

Федор Канарейкин Турнирное положение команды меня не устраивает
Главный тренер "Спартака" Федор Канарейкин прокомментировал поражение от "Автомобилиста" (0:1).

Барулин: я лично с Густафссоном нашел общий язык
Барулин: я лично с Густафссоном нашел общий язык

Канарейкин: готов вернуться к работе с "Магниткой"
Канарейкин: готов вернуться к работе с "Магниткой"

Канарейкин: Фролову будет сложно заменить Ягра
Канарейкин: Фролову будет сложно заменить Ягра

Канарейкин: нужно защищать отечественных тренеров
Канарейкин: нужно защищать отечественных тренеров

Веревко: у Густафссона очень скромные запросы
Веревко: у Густафссона очень скромные запросы



Поиск
Горячие новости