Команды

 

Кузнецов: в другую российскую команду не перейду

 
Нападающий челябинского "Трактора" Евгений Кузнецов сообщил, что раздумывает над переездом в США, а также отметил ненадежность российских самолетов:

 - Мое мнение таково, что мы добьемся той цели, которая перед нами поставлена. Пока же проводим одну игру хорошо, вторую похуже, а третью немножко проваливаем. Как только будем играть стабильнее, наступит порядок.

- Вы едва ли не в каждом матче лидируете в клубе по броскам. Как правило, не меньше пяти раз атакуете ворота соперника. Перефразируя футбольного классика: бросал, бросаю и буду бросать?


 - Все верно. В принципе каждый нападающий должен стараться завершить атаку броском. Еще Андрей Викторович Назаров, который дал мне, 17-летнему, возможность играть в основе "Трактора", говорил: чем больше бросишь по воротам, тем больше голов забьешь. И тем меньше будет обрезов, потерь и контратак соперника. Стараюсь следовать этому принципу.

- С каждым годом ваше игровое время в клубе увеличивается. В нынешнем сезоне вы проводите на льду в среднем 18 минут. Тяжело столько играть в юном возрасте или чувствуете потенциал играть еще больше?


 - Могу играть больше. Постепенно вкатываюсь в сезон после травмы, чувствую себя все лучше и лучше. Главное - не останавливаться на достигнутом. Сейчас мне необходимо немного "закрыться" и думать пока только о хоккее. Знаю, что на нашу команду возложены большие надежды, их надо оправдать.

- Вы для себя окончательно решили: этот сезон в России для вас последний. Так?

 - Это тяжелый для меня вопрос. Пока не хочу никуда ехать. Все зависит от того, как отыграю сезон. Конечно, если мне в "Вашингтоне" предложат контракт, то я буду думать. Но лично мне хочется поиграть еще в родном городе, где меня все любят, все знают. Руководство клуба летом выполнило все условия, которые мне были необходимы, так что теперь осталось только хорошо играть. Над чем я и собираюсь сейчас работать.

- В другом клубе КХЛ вы себя не видите?

 - Нет, ни в какую другую команду в России из "Трактора" я не перейду! По крайней мере именно так сейчас думаю. Я вырос в Челябинске и всем обязан этому клубу, который воспитал меня как хоккеиста.

- До молодежного чемпионата мира не так уж и далеко. И если в прошлом году вы были одним из самых молодых игроков команды, то сейчас вас иначе как лидером сборной не видят…


 - Ветераном, что ли? В прошлом году у нас не было деления на молодых и старых. Мы были единым целым. За счет единства и характера и выиграли чемпионат. Не хочу загадывать, что будет в этом году. Перед командой будет поставлена задача, и не хотелось бы, чтобы пресса заранее знала, какая это задача. Конечно, все догадываются, о чем идет речь, но, как я уже говорил, надо "с горочки потихонечку и накатом пойти".

- Два ваших товарища из той сборной - Урычев и Собченко - совсем недавно погибли в авиакатастрофе…


 - Было очень тяжело. Увы, но это жизнь и от этого уже никуда не уйти. Знаете, мы могли бы быть на их месте. Считаю, что у нас в России надо более ответственно относиться к подобным бытовым вещам. Потому что в Америке человек проверит, потом еще раз перепроверит, прежде чем разрешит вылет. Все точно, все по графику. У нас же, если допускается небольшая халатность, то на это просто закрывают глаза.

 Я не хочу никого обидеть, не знаю каких-то подробностей. Просто я очень много летаю и вижу, какие самолеты иногда бывают у нас, в каком они состоянии и как летят. Да, мы обыкновенные люди, но мы платим большие деньги за перелеты, и нам должны предоставлять хорошие самолеты и гарантировать нашу безопасность. Иначе мы просто не будем летать, если еще раз, не дай бог, такое случится.

Источник: Спорт-Экспресс
29 сентября 2011 г., четверг. 09:07




дата: 29.09.11 просмотров: 710
     
 

Вы читали: Кузнецов: в другую российскую команду не перейду.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кузнецов: Мне стыдно смотреть в глаза людям, тренеру, всем ребятам в команд ...
Кузнецов: Мне стыдно смотреть в глаза людям, тренеру, всем ребятам в команде и клубе

Кузнецов: для нас ведь на самом деле бронза - как золото  
Кузнецов: для нас ведь на самом деле бронза - как золото  

Широков: надо доказывать, что ты готов играть в сборной
Широков: надо доказывать, что ты готов играть в сборной

Страка: буду стараться играть за "Ак Барс" в полную силу
Страка: буду стараться играть за "Ак Барс" в полную силу

Кузнецов: хочу побыстрее набрать лучшую форму
Кузнецов: хочу побыстрее набрать лучшую форму

Рыбин: за сборную готов играть в любое время дня и ночи
Рыбин: за сборную готов играть в любое время дня и ночи

Кузнецов: на следующий сезон останусь в "Тракторе"
Кузнецов: на следующий сезон останусь в "Тракторе"



Поиск
Горячие новости