Команды

 

Штрбак: не думаю, что КХЛ когда-нибудь догонит НХЛ

 
Защитник "Лева" Мартин Штрбак рассказал, почему решил продлить карьеру именно в словацком клубе и объяснил, чего не хватает КХЛ, чтобы приблизиться к НХЛ:

- Как оцените "Лев" на данный момент?

 - Старт получился не очень удачным, но ничего страшного нет. Команда у нас хорошая. Просто пока не хватает опыта игры с соперниками из КХЛ. Но впереди еще много матчей. В целом, как мне кажется, к чемпионату мы подготовились неплохо. И лично я сейчас нахожусь в прекрасной физической форме. Меня даже назначили ассистентом капитана.

- Команда у вас интернациональная, но русских игроков в ней нет. Почему?

 - Они не прошли в состав. Мне же особого труда не составляет общаться с каждым из ребят. Я ведь знаю несколько языков - словацкий, чешский, английский и русский, на котором я стал говорить лишь после того, как пробыл какое-то время в России. До этого учил в школе, умел по-русски читать и писать. Сейчас понимаю почти все. Английский язык тоже изучал в школе, потом закрепил свои познания, когда играл в Северной Америке.

- Предложение словацкого клуба приняли без раздумий?


 - Все равно обсуждал с женой. Вскоре поняли, что это самый хороший для нас вариант. Что может быть лучше. С "Левом" я подписал контракт на два года. Были предложения и от нескольких других команд КХЛ. Но когда я стал более серьезно рассматривать именно словацкий клуб, остальные варианты уже всерьез не воспринимал. Что касается московского "Динамо", продлить контракт никто не предлагал. Как бы ни было, впечатления от игры в этой команде остались приятные. До сих пор со многими динамовскими ребятами созваниваюсь.

- Вы играете в КХЛ довольно долго - девять лет. Какой сезон стал самым памятным на данный момент?

 - Конечно, первый в Ярославле, когда мы с "Локо" выиграли чемпионат России. Ведь я тогда в финальном решающем матче плей-офф, который проходил в Казани, забил золотой гол. И запомнились три года, которые провел в ЦСКА. Также не могу не отметить сезон в Балашихе, когда выступал за ХК "МВД". Мы тогда были в шаге от того, чтобы стать обладателями Кубка Гагарина.

- В целом лига прогрессирует?


 - Вроде да. Хотя все равно еще надо расти и расти.

- Чего не хватает КХЛ, чтобы приблизиться к НХЛ?


 - Очень многого. Почти в каждом компоненте нам до НХЛ еще далеко. Я вообще не думаю, что КХЛ когда-нибудь догонит НХЛ. И это не только мое мнение. Слышал разговоры многих тренеров, игроков, специалистов.

Источник:
28 сентября 2011 г., среда. 11:04




дата: 28.09.11 просмотров: 892
     
 

Вы читали: Штрбак: не думаю, что КХЛ когда-нибудь догонит НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дмитрий Пашков Я хочу расти как хоккеист
Мне было 15 лет, и я занимался еще в хоккейной школе "Авангард". В  новом сезоне, нашу команду возглавил очередной тренер, менялись они у  нас каждый год, и я перестал получать место в основном составе. Работал в  полную силу на каждой тренировке, и результат от этой работы был.

Барулин: я слышал, что "Атлант" наполовину сменит состав  
Барулин: я слышал, что "Атлант" наполовину сменит состав  

Рябыкин: сомнений в выборе не было - только "Трактор"  
Рябыкин: сомнений в выборе не было - только "Трактор"  

Широков: я и не забывал, что я армеец, и им остаюсь
Широков: я и не забывал, что я армеец, и им остаюсь

Фролов: уровень хоккея вырос, чувствуется прогресс
Фролов: уровень хоккея вырос, чувствуется прогресс

Касутин: почему мы в своей стране на вторых ролях?
Касутин: почему мы в своей стране на вторых ролях?

Ковалев: в России больше передач и меньше бросков
Ковалев: в России больше передач и меньше бросков



Поиск
Горячие новости