Проскуряков: СКА - такая же команда, как все остальные

Голкипер челябинского "Трактора" Илья Проскуряков после поражения от петербургского СКА (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что соперник не имел тотального преимущества, а также заметил, что не нервничал по ходу встречи:

- Максим Афиногенов сказал, что в первом периоде СКА полностью переиграл "Трактор". Согласитесь?

- Я бы не сказал, что армейцы совсем не оставляли нам шансов. До первого удаления "Трактор" играл вполне нормально, держал шайбу. Потом несколько раз нарушили правила, и игра сломалась, мы долго приходили в себя. Да и в целом по ходу матча слишком много раз оставались в меньшинстве. Наверное, набрали минут двадцать штрафа, а это, считай, целый период…

- Чем обусловлено такое большое количество штрафа?

- Если удаляемся, значит где-то проигрываем то ли в скорости, то ли в силовой борьбе.

- Некоторые питерские журналисты посчитали, что вы излишне нервничали по ходу матча. Что можете им ответить?

- А они что, знают меня лично? Я бы не сказал, что нервничал. С чего бы? СКА - такая же команда, как и все…

- Пока СКА - один из лидеров, команда в этом сезоне ещё не проигрывала…

- Эта команда всегда идёт в лидерах. Мы изначально готовились к хорошему матчу с хорошим соперником. Ничего экстраординарного противник не показал.

- Какой момент считаете ключевым в матче?

- Когда мы не смогли сравнять счёт, упустили возможность забить при выходе один на один. Буквально через несколько минут, а то и секунд допустили ошибку, приведшую к голу в наши ворота.

- Как оцените перспективы "Трактора" в начавшемся сезоне?

- Пока просто надо работать. Уже в конце чемпионата обернёмся назад и посмотрим, какое место занимаем в турнирной таблице. Сейчас же нужно выходить и отыгрывать каждый матч на максимуме своих возможностей, зарабатывать очки и выходить в плей-офф. Не вижу смысла заглядывать дальше.

Источник:
26 сентября 2011 г., понедельник. 11:19

дата: 26.09.11 просмотров: 702

Вы читали: Проскуряков: СКА - такая же команда, как все остальные.

Даниил Жарков Валера действовал в силовой
Мы заранее настраивались начать максимально интенсивно. К счастью, мы смогли дважды забить в первые пять минут. Это очень помогло в дальнейшем.

Белоусов: соперник помастеровитее наказал бы нас больше

Рыбин: в раздевалке написано: судейство не комментируется

Гребешков: мы получаем от Ржиги за каждую ошибку

Афиногенов: сегодня мы должны были забивать больше

Вейнхандль: сегодня мы допустили многовато ошибок

Проскуряков: третий гол в наши в ворота - на моей совести