Команды

 

Гимаев: кто-то должен заступиться за молодых игроков в ЦСКА

 
Заслуженный мастер спорта Сергей Гимаев поделился впечатлениями об играх стартовавшего чемпионата КХЛ, а так же выразил свое убеждение в том, что такой игрок как Дарси Веро нужен ЦСКА.

- Как вы оцениваете старт "Салавата Юлаева" и игру в нем Максима Сушинского, а так же вашего сына Сергея Гимаева? Станете ли больше смотреть игры этого клуба в связи с тем, что команду пополнил Гимаев-младший?


 - Я всегда слежу за выступлениями уфимской команды, потому что она из моего родного города. Что до оценок старта, то по разным причинам пока еще слабо выступают вратари. Не очень хорошая игра в большинстве связана с тем, что пока еще нет наигранных связок. Но, вспоминая прошлый сезон, можно отметить, что до ноября, если можно так выразиться, команда "кувыркалась". От игры Сушинского ждали большего, но ведь сезон только начался. Максим туда пришел доказывать и себе, и всем остальным, что он хороший игрок. Думаю, скоро он начнет больше забрасывать и отдавать. Про сына могу сказать одно - он хороший защитник. Если какие-то претензии возникают, то обсуждаю их с ним - вплоть до того, как он общается с журналистами, которые зачастую неверно излагают его слова. Таким рекомендую рассказывать меньше.

- Чего не хватает ЦСКА, чтобы стать топ-клубом?


 - Поставленных перед командой задач. Ведь все наши ведущие игроки стремятся в топ-клубы не то чтобы из-за денег, а затем, чтобы команда билась за Кубок. Все хотят выигрывать.

- Где та мощь ЦСКА, о которой вы говорили во время предсезонной подготовки?

 - Несколько не так сейчас выглядят молодые игроки, от которых я лично ожидал большего. Ведь во время предсезонной подготовки они смотрелись значительно лучше. Надо налаживать игру в обороне, а то сейчас одни играют по двадцать минут, а другие по восемь. Это сказывается. Матчи в Риге и Питере это показали, когда были провалены первые периоды из-за глупейших ошибок в обороне.

- Вскоре команду пополнит Алексей Яшин и Дарси Веро. Насколько они необходимы ЦСКА?


 - Приглашение Яшина я считаю заслугой руководителей клуба, которые, не имея особых финансовых возможностей, смогли найти деньги для приобретения высококлассного игрока в лице Алексея. Он им просто необходим, с учетом того, сколько молодых игроков в составе армейцев. Им будет у кого учиться. Что до Веро, то я знал о приходе этого игрока в команду. Такой игрок тоже нужен. Кто-то должен заступиться за тех же молодых игроков, которых просто "колошматили" на товарищеской игре в Риге. А ребята подъезжали к скамейке и смотрели с одним вопросом в глазах - так дальше и будет продолжаться? Именно после этого было принято решение приобрести человека, который будет и в хоккей играть, и за ребят в случае необходимости заступится.

- Дарси Веро будет играть в хоккей?

 - Про него ни один человек не может плохо сказать. Да, у него больше всего штрафа, но он командный игрок. Ни один из тренеров, с кем работал Веро, плохо о нем не отозвался, потому что он хороший человек. Он неплохо играет в хоккей. Веро никогда не поступал подло, ударив кого-то из-за спины или пнув соперника коньком. Он четко выполнял свою задачу - оказывал физическое давление на противника. Он не звезда, конечно, но тот человек, который поможет ЦСКА.

Источник:
23 сентября 2011 г., пятница. 10:14




дата: 23.09.11 просмотров: 734
     
 

Вы читали: Гимаев: кто-то должен заступиться за молодых игроков в ЦСКА.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

КХЛ: Веро и Яблонски заработали дисквалификации
КХЛ: Веро и Яблонски заработали дисквалификации

ЦСКА включил в заявочный лист нападающего Дарси Веро
ЦСКА включил в заявочный лист нападающего Дарси Веро

Станя: играл с Веро и знаю, что он не только дерется
Станя: играл с Веро и знаю, что он не только дерется

Гимаев: Веро в "Витязе" сделали тафгаем и провокатором
Гимаев: Веро в "Витязе" сделали тафгаем и провокатором

Яшин: познакомился с Веро, он хороший парень и игрок
Яшин: познакомился с Веро, он хороший парень и игрок

Агент: Веро нужен, чтобы молодых ребят не сильно обижали
Агент: Веро нужен, чтобы молодых ребят не сильно обижали

Агент Веро: уже сегодня можем согласиться с условиями ЦСКА
Агент Веро: уже сегодня можем согласиться с условиями ЦСКА



Поиск
Горячие новости