Команды

 

Михалёв: Быков и Захаркин мне по ночам не снятся

 
Главный тренер "Салавата Юлаева" Сергей Михалев заметил, что чемпионы не ставят перед собой высоких задач и предложил КХЛ создать собственную авиакомпанию:

 - Оценивать начало сезона нужно, наверное, с позиции трагических событий, которые произошли на старте чемпионата. Это большое горе для всех нас: мы потеряли одну из сильнейших команд, эта трагедия коснулась не только нас, хоккеистов, содрогнулась вся страна. Нам по этому поводу пришлось начинать сезон дважды: первый матч с "Атлантом" не доиграли, второй прошел в интересной борьбе, и нам удалось завоевать первый трофей в этом сезоне. Следом обыграли "Ак Барс" - главного претендента на победу в нашей конференции и чемпионате. Но потом притормозили, потеряв очки в матчах с "Нефтехимиком" и "Сибирью". К сожалению, в двух последних встречах мы не смогли воспользоваться ситуацией, которая складывалась в нашу пользу. Что я могу сказать? Ведя в счете 4:2, нужно выигрывать. К сожалению, четырех заброшенных шайб оказалось недостаточно для победы. А вот наши соперники добились успеха кровью и потом. Нам же надо понять, что таких матчей в сезоне будет немало.

- Многие ожидали, что с вашим приходом в команду "Салават" быстро вернется к так называемому сбалансированному хоккею, с оглядкой на оборону. Но, судя по первым матчам, Быков и Захаркин оставили вам в наследство не только чемпионскую команду.

 - Я о Вячеславе Быкове и Игоре Захаркине не вспоминаю, и по ночам они мне не снятся. А вот их проблемы действительно остались. И когда я от них избавлюсь - через месяц, к Новому году или к весне - будет видно. Дело в том, что у нас в составе много взрослых хоккеистов, которые иногда принимают самостоятельные решения. Мы, конечно, беседуем, доводим до них свою точку зрения, но команда по-прежнему слишком много пропускает. Причем половина этих голов обусловлены как ошибками полевых игроков, так и очевидными  промахами представителей вратарской линии. Все-таки чувство не то что страха, но опасности всегда должно присутствовать. А у наших игроков это ощущение притуплено. Поэтому и принимаются такие авантюрные решения, с уклоном на атакующие действия. Но ведь любая атака когда-нибудь заканчивается.

- Как оцените старт четвертого сезона КХЛ?


 - Больших неожиданностей я пока не вижу, ситуация типичная для начала чемпионата, и пока можно делать лишь промежуточные выводы: все бьются, все сражаются. Даже "Автомобилист", который летом был на грани жизни и смерти, уже набрал первые очки. Идет постоянная борьба - команды из верхней части таблицы намерены сохранить позиции, середнячки и аутсайдеры будут стараться их улучшить. Однако хочу отметить, что реально предсказуемых результатов в этом сезоне будет мало. Даже у меня, к примеру, не было сомнений в том, что "Торпедо" выиграет первый домашний матч у "Витязя", а они взяли и проиграли. В такой ситуации год от года работа тренера становится все сложнее. У каждого есть проблемы, которые, может быть, в чем-то разнятся, но, по сути, они схожи - необходимо решать задачи, которые ставят хозяева. И только у нас высоких задач нет - первое место заняли, выше уже некуда. Так что мы топчемся на месте…

- Как сейчас ваши ребята относятся к полетам?

 - Безусловно, эта тема коснулась всех. Это проблема государственного масштаба. Конечно, сейчас все ребята спрашивают: как мы летим, на каком самолете, какой экипаж. Ясно, что этой проблемой надо заниматься. Кто-то, я знаю, пытается этот вопрос решать, фрахтовать новые самолеты. Но, как ни крути, все упирается в деньги. Если подешевле - значит, похуже. Безусловно, я обеими руками "за" централизованную систему перелетов команд, за новые лайнеры с квалифицированными экипажами, но, опять же, сколько это будет стоить? Боюсь, это бремя полностью ляжет на клубы, и для многих окажется непосильной ношей. Возможно, лиге надо подумать насчет создания своей авиакомпании.

Источник:
22 сентября 2011 г., четверг. 13:54




дата: 22.09.11 просмотров: 627
     
 

Вы читали: Михалёв: Быков и Захаркин мне по ночам не снятся.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ярослав Обшут Мы довольны как фанаты поддерживают команду
Есть перерывы, которые идут на пользу, а есть те, которые мешают. Как получится на этот раз, можно будет сказать только после возобновления чемпионата, исходя из результатов. Но пауза запланирована в календаре с самого начала, и нужно быть к ней готовыми, все-таки матчи проходят по такому графику

Гимаев: Быков сможет оживить "Салават Юлаев". Думаю, Уфа при Быкове выйдет ...
Гимаев: Быков сможет оживить "Салават Юлаев". Думаю, Уфа при Быкове выйдет в плей-офф

С. Михалёв: не вижу революционности этих решений  
С. Михалёв: не вижу революционности этих решений  

Каспарайтис: СКА рано или поздно выиграет Кубок Гагарина  
Каспарайтис: СКА рано или поздно выиграет Кубок Гагарина  

Михалев: у игроков есть проблемы во взаимоотношениях
Михалев: у игроков есть проблемы во взаимоотношениях

Сергей Михалев: взяли бы Ягра, да денег на него уже нет
Сергей Михалев: взяли бы Ягра, да денег на него уже нет

Захаркин: понимание ситуации дает нам, тренерам, уверенность
Захаркин: понимание ситуации дает нам, тренерам, уверенность



Поиск
Горячие новости