Команды

 

В Красноярске скоро сможет появиться команда уровня КХЛ

 
На 30 ноября этого года в Красноярске запланировано открытие ледового дворца "Арена Север" на 2500 мест, где будет принимать своих соперников ХК "Сокол", который с этого сезона выступает в ВХЛ.
 
Заместитель председателя комитета по здравоохранению, спорту и туризму законодательного собрания Красноярского края Федор Сидоренко заверил, что красноярские хоккеисты через несколько лет будут способны играть в КХЛ. Таким образом он дал понять, что в Красноярске уже сейчас надо начинать строить новую ледовую арену:

- Нужно все-таки стремиться к чему-то большему. В этой связи мной на одном из комитетов в законодательном собрании была высказана инициатива о том, что для нашего края необходим ледовый дворец спорта на 10 000, а возможно даже и 15 000 зрительских мест. Это нам дает возможность претендовать на проведение в Красноярском крае соревнований самого высокого уровня - это и чемпионаты мира, и чемпионаты Европы, и чемпионаты России - по всем ледовым видам спорта. Кроме того, у нас появится возможность заявить команду в КХЛ. Я думаю, что Красноярскому краю можно было бы замахнуться и на дворец вместимостью 15 000 мест.

Источник: Спорт-Экспресс
21 сентября 2011 г., среда. 09:20




дата: 21.09.11 просмотров: 799
     
 

Вы читали: В Красноярске скоро сможет появиться команда уровня КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шалаев: Через несколько лет клуб, имеющий арену вместимостью менее 9000 мес ...
Шалаев: Через несколько лет клуб, имеющий арену вместимостью менее 9000 мест, не пройдет сертификацию КХЛ

В Новокузнецке не планируют строить новую ледовую арену
В Новокузнецке не планируют строить новую ледовую арену

Семин в Красноярске
Семин – уроженец Красноярска и начал играть в хоккей именно в этом городе. В 19-летнем возрасте форвард в первый раз уехал играть за океан, и провел сезон за «Вашингтон Кэпиталс».

В Челябинске хотят построить арену на 15 тысяч мест  
В Челябинске хотят построить арену на 15 тысяч мест  

Реклмный инструмент Гугл
AdWords(Адвордс) — это сервис от Google по размещению контекстной рекламы. Система активно используется для проведения маркетинговых и рекламных кампаний в интернете и дает возможность разместить рекламу в результатах выдачи Googlе.  

Тулеев: от Дворца спорта в Новокузнецке уже тошнит
Тулеев: от Дворца спорта в Новокузнецке уже тошнит

В Красноярске состоится акция "Мы встречаем КХЛ"
В Красноярске состоится акция "Мы встречаем КХЛ"



Поиск
Горячие новости