Команды

 

Егор Михайлов: не очень доволен своими действиями на льду

 
Нападающий московского "Спартака" Егор Михайлов после поражения от столичного "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о потерянных за лето килограммах и недовольстве своей игрой:

- На прошедшем перед регулярным чемпионатом турнире на Кубок мэра Москвы специалисты отмечали вашу игру. Как можете оценить ее на данный момент?


 - Кубок мэра это одно, чемпионат - другое. Сейчас я не очень доволен своими действиями на льду. Пока не играю в свою силу. Но все зависит от меня самого. Буду набирать обороты.

- За лето веса лишнего не набрали?

 - Наоборот, похудел. Настолько усиленно готовился к предстоящему сезону, что потерял три килограмма. Я и так то никогда не мог похвастать гренадерскими размерами. Мой оптимальный вес 76 кг. А сейчас, вообще, наверное, стал пушинкой. Но чувствую себя при этом очень хорошо. Признаться, я очень люблю сладкое, но в последние время ограничиваю себя в этой слабости. Может, поэтому и похудел.

- Как работается с новым наставником "Спартака" Виктором Пачкалиным?


 - Он очень требовательный тренер, но при этом всегда подскажет, подбодрит. Мне нравится, что Виктор Николаевич, как и все его помощники, всегда работает с приподнятым настроением. Девиз Пачкалина - "Больше бросков - больше голов". Пока команда только набирает обороты. Каждому из нас надо в чем-то прибавлять. Пока я выхожу на лед в третьем звене вместе с Жуковым и Денежкиным. Но мы все профессионалы. Прекрасно понимаем, что в любой момент нас могут перевести в другое звено или вообще убрать из состава.

- Каковы ваши впечатления после первой недели "регулярки"?

 - Если первую игру с "Торпедо" мы провалили, то во второй с московским "Динамо" был уже и совсем другой настрой. Поэтому, и победили, забросив пять шайб. В понедельник с динамовцами был равный матч. При счете 1:2 мы имели возможность его сравнять. Особенно в концовке, когда находились в большинстве. Но, как мне показалось, динамовцы нас немного превосходили в движении. И в каких-то моментах им просто больше повезло. Надо делать правильные выводы и настраиваться на следующие поединки. Тем более, что впереди у нас довольно тяжелый выезд. С "Югрой", "Авангардом" и "Магниткой" просто точно не будет.

- Так получилось, что с "Динамо" за три дня вы встретились два раза. Плюсы в этом есть?

 - Изначально мы не должны были видеться через день. Расписание чемпионата пришлось изменить из-за трагедии. Но мы все в равных условиях. И потом какая разница, с какой командой бороться. В игре с каждой надо выкладываться по максимуму. Хотя, конечно, дерби есть дерби. Настрой в подобных встречах всегда особенный.

Источник:
20 сентября 2011 г., вторник. 12:10




дата: 20.09.11 просмотров: 640
     
 

Вы читали: Егор Михайлов: не очень доволен своими действиями на льду.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Радивоевич: Думаю, что и Варламову забили бы пять шайб
Радивоевич: Думаю, что и Варламову забили бы пять шайб

Радивоевич: Мы всегда выигрываем один матч, потом расслабляемся, и в следую ...
Радивоевич: Мы всегда выигрываем один матч, потом расслабляемся, и в следующем вообще провал

Е. Михайлов: у нас появилась концепция, порядок во всем
Е. Михайлов: у нас появилась концепция, порядок во всем

Михайлов: думаю, болельщики были довольны матчем
Михайлов: думаю, болельщики были довольны матчем

Хосса: мне нравится быть одним из лидеров "Спартака"
Хосса: мне нравится быть одним из лидеров "Спартака"

Кубок мэра: состав "Спартака" на матч с московским "Динамо"
Кубок мэра: состав "Спартака" на матч с московским "Динамо"

Михайлов: на льду я так же бесстрашен, как и мой отец
Михайлов: на льду я так же бесстрашен, как и мой отец



Поиск
Горячие новости