Команды

 

Сухи: по сравнению с Гашеком я еще мальчишка

 
Защитник омского "Авангарда" Радослав Сухи после поражения от новосибирской "Сибири" (0:2) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о своем переезде в Россию, а также о долгожителях чехословацкого хоккея:

 - Причиной неудачи могу назвать тот факт, что нам не удалось использовать созданные моменты. Раз за разом голкипер гостей выручал свою команду. Можно сказать, он надломил наших нападающих. Чтобы добиваться победы, необходимо забрасывать - все очень просто.

- Как оцениваете свои действия на старте чемпионата?


 - Тяжело приезжать перед стартом сезона в новую команду. Конечно, моя игра далека от идеала. Мне еще только предстоит перестроиться под стиль игры русских клубов, ведь я никогда не выступал в России. Думаю, через 10-15 матчей можно будет говорить о том, на что я способен здесь.

- Нравится в Омске?


 - Не удалось еще полностью посмотреть город, но болельщики - просто прекрасные. Времени не хватает ни на что. Когда идет сезон, ты сконцентрирован полностью на хоккее. Порой, о семье даже забываешь. Хотя мне будет очень не хватать их в Сибири.

- Именно поэтому не хотели уезжать из Словакии?

 - Во многом, вы правы. Там не приходится находиться вдали от своего дома месяцами - всю страну можно проехать за один день. Я не в том возрасте, когда хочу бежать сломя голову в поисках новых ощущений. Стараешься больше времени проводить со своими близкими, с возрастом ценности у человека меняются.

- Кстати, о возрасте. Вам уже 35, многие специалисты в голос заявляют о том, что Сухи уже совершенно не тот.

 - В жизни каждого человека есть недоброжелатели. Если вы посмотрите на чехов и словаков, большинство из них играют и до 40 лет на самом высоком уровне: Ягр, Палфи, Бондра…Список имен можно продолжать бесконечно. Иржи Допита в 42 года набирает по 40 очков в чемпионате Чехии, Гашеку будет 47 и он все успокоиться не может! Я по сравнению с ними мальчишка (смеется).

- В вашей карьере был и заокеанский этап. Где приятней играть: в России или в Америке?

 - НХЛ - это, прежде всего, организация: полные двадцатитысячные арены каждый день, по 15 команд в системе каждого клуба. Европейскому хоккею еще долго не достичь такого результата. Игроки едут туда не только за деньгами и славой, но и ради покорения новых высот. Спросите любого русского паренька лет 12-13, что такое Кубок Стэнли, - он вам скажет, не задумываясь. Ну, а что такое Кубок Гагарина, вряд ли вам смогут рассказать даже звезды НХЛ уровня Шэйна Доана. За океаном вспоминают про Россию только тогда, когда приходит время Олимпиады или чемпионата мира.

Источник:
20 сентября 2011 г., вторник. 13:57




дата: 20.09.11 просмотров: 694
     
 

Вы читали: Сухи: по сравнению с Гашеком я еще мальчишка.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андерссон: Скорее даже своей хоккейной родиной могу назвать Россию, а не Шв ...
Андерссон: Скорее даже своей хоккейной родиной могу назвать Россию, а не Швецию

Вацлав Сикора Стиль игры вряд ли поменялся
Калуша я знаю очень хорошо, хотя мы прежде никогда вместе не работали. Мы довольно част созванивались и обсуждали результаты наших команд. Думаю, что помощь Иржи будет очень большой, особенно сейчас, когда я только пришел в новую команду.

Величкин: С таким Малкиным можно брать Кубок Гагарина, Кубок Стэнли, да как ...
Величкин: С таким Малкиным можно брать Кубок Гагарина, Кубок Стэнли, да какой угодно кубок

sports.ru: Сухи покинул расположение "Авангарда"
sports.ru: Сухи покинул расположение "Авангарда"

Сухи: Чада требует, чтобы все выкладывались по максимуму
Сухи: Чада требует, чтобы все выкладывались по максимуму

"Авангард" пополнится словацким защитником Сухи
"Авангард" пополнится словацким защитником Сухи

Петрашек: уровень КХЛ намного выше шведской Элитсерии
Петрашек: уровень КХЛ намного выше шведской Элитсерии



Поиск
Горячие новости